Все матчи с участием лидеров испанского первенства, за исключением "Сельты", были вынесены на день раньше всего тура, и лишь "Барселоне" удалось взять три очка.

Атлетик - Реал - 2:1 (2:0)

Голы: Тико, 29 - 1:0, Асьер, 45 - 2:0, Морьентес, 55 - 2:1.

Атлетик: Лафуэнте, Ларраинсар, Алькорта, Асьер (Ларрасабаль, 65), Орбаис, Алькиса, Х. Гонсалес, Тико, Йесте (Карлос Гарсия, 73), Х.Эчеверрия (Эскерро, 86), Урсаис.

Реал: Касильяс, Йерро, Сальгадо, Роберто Карлос (Макманаман, 80), Эльгера, Павон (Гути, 77), Зидан, Фигу, Макелеле, Солари, Морьентес.

Бильбао. 39 000 зрителей.

"Реал" вновь спустился с небес на землю, испытав горечь поражения вслед за рекордно крупной в сезоне победой над "Лас-Пальмасом" (7:0). "Атлетик", имевший должок перед "королевским клубом" за свой вылет из розыгрыша Кубка, с первых минут дал понять, что настроен очень серьезно: Хосеба Эчеверрия заставил Икера Касильяса совершить сэйв, а удар Асьера Дель Орно отразила штанга.

В конце концов повезло их партнеру Тико, который вообще-то не должен был выходить на поле из-за простуды. Но он вышел и забил, а к его голу Асьер добавил свой на четвертой лишней минуте первого тайма. Фернандо Морьентес, нашумевший пента-триком в ворота "Лас Пальмаса", отличился вновь, но его гол, 16-й в сезоне, лишь подсластил горькую пилюлю для "Реала", который вновь играл без травмированного Рауля.

Вильярреал - Валенсия - 1:1 (0:0)

Голы: Арруабаррена, 53 - 1:0, Аймар, 81 - 1:1.

Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони (Фабио Аурелио, 68), Курро Торрес, Пеллегрино, Бараха (Аймар, 60), Де Лос Сантос, Висенте, Ангуло, Миста (Карью, 46), Хуан Санчес.

Удаление: Виктор, 57 (Вильярреал).

Вильярреал. 21 000 зрителей.

Поражение "Реала" вывело на первое место "Валенсию", которая сама чудом избежала его в Вильярреале. Впрочем, воскресный матч "Сельта" - "Малага" может в очередной раз поменять картинку в калейдоскопе - а именно такой представляется ныне борьба лидеров испанского первенства.

Барселона - Депортиво - 3:2 (1:1)

Голы: Тристан, 9 - 0:1, Луис Энрике, 16 - 1:1, Серхио, 67 - 1:2, Савиола, 74 - 2:2, Клюйверт, 87 - 3:2. Барселона: Рейна, Кристанваль (П.Андерссон, 61), Ф. де Бур, Пуйоль, Серхи, Савиола (Райцигер, 90), Коку, Луис Энрике (Рошембак, 69), Габри, Клюйверт, Ривалдо.

Депортиво: Молина, Капдевила, Найбет, Скалони, Донато, Серхио, Душер, Фран, Валерон, Виктор (Джалминья, 82), Тристан (Макай, 79).

Барселона. 75 000 зрителей.

"Барса" оказалась более удачливой в триллере, в котором дважды по ходу матча отставала в счете. Патрик Клюйверт, тремя днями ранее поразивший ворота сборной Англии, блестящим ударом головой принес каталонцам победу.

Лидируют: 1 Валенсия - 44 очка (26 игр), 2. Реал - 43 (26), 3. Барселона - 43 (26), 4. Атлетик - 42 (26), 5. Сельта - 41 (25), 6. Депортиво - 41 (26)…