БИАТЛОН

Мужчины
Спринт 10 км

1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

2. Свен Фишер (Германия)

3. Вольфганг Пернер (Австрия)

Гонка преследования 12,5 км

1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

2. Рафаэль Пуаре (Франция)

3. Рикко Гросс (Германия)

Индивидуальная гонка 20 км

1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

2. Франк Люкк (Германия)

3. Виктор Майгуров (Россия)

Эстафета 4х7,5 км

1. Норвегия (Халвард Ханевольд, Фроде Андресен, Эгиль Гьелланд, Оле Эйнар Бьорндален)

2. Германия (Рико Гросс, Петер Зендель, Свен Фишер, Франк Люкк)

3. Франция (Жиль Марге, Венсан Дюфресн, Жюльен Робер, Рафаэль Пуаре)

Женщины
Спринт 7,5 км

1. Кати Вильхельм (Германия)

2. Уши Дизль (Германия)

3. Магдалена Форсберг (Швеция)

Гонка преследования 10 км

1. Ольга Пылева (Россия)

2. Кати Вильхельм (Германия)

3. Ирина Никульчина (Болгария)

Индивидуальная гонка 15 км

1. Андреа Хенкель (Германия) 2. Лив Грете Пуаре (Норвегия) 3. Магдалена Форсберг (Швеция)

Эстафета. 4х7,5 км

1. Германия (Катрин Апель, Уши Дизль, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм)

2. Норвегия (Анн Элен Скьельбрейд, Линда Тьорхом, Гунн Маргит Андреассен, Лив Грете Пуаре)

3. Россия (Ольга Пылева, Галина Куклева, Светлана Ишмуратова, Альбина Ахатова)


БОБСЛЕЙ

Мужчины
Экипажи-двойки

1. Германия (Кристоф Ланген — Маркус Циммерманн)

2. Швейцария (Кристиан Райх — Стив Андерхуб)

3. Швейцария (Мартин Аннен — Бит Хефти)

Экипажи-четверки

1. Германия (Андре Ланге, Энрико Кюн, Кевин Кушке, Карстен Эмбах)

2. США-1 (Тодд Хэйс, Рэнди Джонс, Билл Шуффенхауэр, Гаррет Хайнс)

3. США-2 (Брайан Шимер, Майк Кон, Даг Шарп, Дэн Стил)

Женщины
Экипажи-двойки

1. США (Джилл Баккен — Вонетта Флауэрс)

2. Германия (Сандра Прокофф — Ульрике Хольцнер)

3. Германия (Сузи-Лиза Эрдманн — Николь Хершманн)


ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Мужчины
Скоростной спуск

1. Фритц Штробль (Австрия)

2. Лассе Кьюс (Норвегия)

3. Штефан Эберхартер (Австрия)

Слалом

1. Жан-Пьер Видаль (Франция)

2. Себастьен Амьез (Франция)

3. Элан Бакстер (Великобритания)

Комбинация

1. Кьетиль Андре Омодт (Норвегия)

2. Боде Миллер (США)

3. Бенджамин Райх (Австрия)

Слалом-гигант

1.Штефан Эберхартер (Австрия)

2. Боде Миллер (США)

3. Лассе Кьюс (Норвегия)

Супергигант

1. Кьетиль Андре Омодт (Норвегия)

2. Штефан Эберхартер (Австрия)

3. Андреас Шифферер (Австрия)

Женщины
Скоростной спуск

1. Кароль Монтийе (Франция)

2. Изольде Костнер (Италия)

3. Ренате Гетшль (Австрия)

Слалом

1. Яница Костелич (Хорватия)

2. Лауре Пекиньо (Франция)

3. Аня Персон (Швеция)

Комбинация

1. Яница Костелич (Хорватия)

2. Ренате Гетшль (Австрия)

3. Мартина Эртль (Германия)

Слалом-гигант

1. Яница Костелич (Хорватия)

2. Аня Персон (Швеция)

3. Соня Неф (Швейцария)

Супергигант

1. Даниэла Чеккарелли (Италия)

2. Яница Костелич (Хорватия)

3. Карен Путцер (Италия)


ДВОЕБОРЬЕ

Мужчины
Личные соревнования Трамплин К-90 + гонка 15 км

1. Самппа Лаюнен (Финляндия)

2. Яакко Таллус (Финляндия)

3. Феликс Готтвальд (Австрия)

Спринтерская программа. Трамплин К-120 + спринт 7,5 км

1. Самппа Лаюнен (Финляндия)

2. Ронни Аккерман (Германия)

3. Феликс Готтвальд (Австрия)

Командные соревнования

Трамплин К-90 + эстафета 4х5 км

1. Финляндия (Яри Мантила, Ханну Маннинен, Яакко Таллус, Самппа Лаюнен)

2. Германия (Бьорн Кирхайзен, Георг Хеттих, Марсел Хелиг, Ронни Аккерманн)

3. Австрия (Кристоф Билер, Михаэль Грубер, Марио Штехер, Феликс Готтвальд)


КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Мужчины
500 м

1. Кейси Фитцрэндольф (США)

2. Хироясу Шимицу (Япония)

3. Кип Карпентер (США)

1000 м

1. Герард ван Велде (Голландия)

2. Ян Бос (Голландия)

3. Джой Чик (США)

1500 м

1. Дерек Парра (США)

2. Йохем Ютдехааге (Голландия)

3. Одне Сондрал (Норвегия)

5000 м

1. Йохем Ютдехааге (Голландия)

2. Дерек Парра (США)

3. Йенс Боден (Германия)

10 000 м

1. Йохем Ютдехааге (Голландия)

2. Джанни Ромме (Голландия)

3. Лассе Сэтре (Норвегия)

Женщины
500 м

1. Катриона Лемэй-Доан (Канада)

2. Моник Гарбрехт-Энфельдт (Германия)

3. Сабине Фолькер (Германия)

1000 м

1. Крис Уитти (США)

2. Сабине Фолькер (Германия)

3. Дженнифер Родригес (США)

1500 м

1. Анни Фризингер (Германия)

2. Сабине Фолькер (Германия)

3. Дженнифер Родригес (США)

3000 м

1. Клаудиа Пехштайн (Германия)

2. Ренате Греневольд (Голландия)

3. Синди Классен (Канада)

5000 м

1. Клаудиа Пехштайн (Германия)

2. Грета Смит (Голландия)

3. Клара Хьюз (Канада)


КЕРЛИНГ

Мужчины

1. Норвегия

2. Канада

3. Швейцария

Женщины

1. Великобритания

2. Швейцария

3. Канада


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Мужчины
Спринт 1,5 км

1. Тур Арне Хетланд (Норвегия)

2. Петер Шликенридер (Германия)

3. Кристиан Дзордзи (Италия)

15 км классическим стилем

1. Андрус Веерпалу (Эстония)

2. Фроде Эстиль (Норвегия)

3. Яак Мяэ (Эстония)

30 км свободным стилем

1. Йоханн Мюлегг (Испания)

2. Кристиан Хоффманн (Австрия)

3. Михаил Ботвинов (Австрия)

Гонка по системе Гундерсена (10 км классика + 10 км свободным стилем)

1. Йоханн Мюлегг (Испания)

2. Томас Ольсгорд (Норвегия) и Фроде Эстиль (Норвегия)

Эстафета 4х10 км

1. Норвегия (Андерс Эукланд, Фроде Эстиль, Кристен Скьелдаль, Томас Ольсгорд)

2. Италия (Фабио Май, Джорджо ди Чента, Пьетро Пиллер-Коттрер, Кристиан Дзордзи)

3. Германия (Йенс Фильбрих, Андреас Шлюттер, Тобиас Ангерер, Рене Зоммерфельдт)

50 км классическим стилем

1. Михаил Иванов (Россия)

2. Андрус Веерпалу (Эстония)

3. Одд Бьорн Хьелмесет (Норвегия)

Женщины
Спринт 1,5 км

1. Юлия Чепалова (Россия)

2. Эви Захенбахер (Германия)

3. Анита Моен (Норвегия)

10 км классическим стилем

1. Бенте Скари (Норвегия)

2. Ольга Данилова (Россия)

3. Юлия Чепалова (Россия)

15 км свободным стилем

1. Стефания Бельмондо (Италия)

2. Лариса Лазутина (Россия)

3. Катарина Нойманова (Чехия)

Гонка по системе Гундерсена (5 км классика +5 км свободным стилем)

1. Ольга Данилова (Россия)

2. Лариса Лазутина (Россия)

3. Бекки Скотт (Канада)

Эстафета 4х5 км

1. Германия (Мануэла Хенкель, Виола Бауэр, Клаудиа Кюнцель, Эви Захенбахер)

2. Норвегия (Марит Бьорген, Бенте Скари, Хилде Педерсен, Анита Моэн)

3. Швейцария (Андреа Хубер, Лоранс Роша, Бригитте Альбрехт-Лорет, Наташа Леонарди-Кортези)

30 км классическим стилем

1. Габриэла Паруцци (Италия)

2. Стефания Бельмондо (Италия)

3. Бенте Скари (Норвегия)


ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

К-90

1. Симон Аманн (Швейцария)

2. Свен Ханнавальд (Германия)

3. Адам Малыш (Польша)

К-120

1.Симон Аманн (Швейцария)

2. Адам Малыш (Польша)

3. Матти Хаутамяки (Финляндия)

К-120 (командные соревнования)

1. Германия (Свен Ханнавальд, Штефан Хокке, Михаэль Урманн, Мартин Шмитт)

2. Финляндия (Матти Хаутамяки, Вели-Матти Линдстрем, Ристо Юссиляйнен, Янне Ахонен)

3. Словения (Дамьян Фрас, Примож Петерка, Роберт Краньес, Петер Зонта)


САНИ

Мужчины
Одиночки

1. Армин Цоггелер (Италия)

2. Георг Хакль (Германия)

3. Маркус Прокк (Австрия)

Двойки

1. Патрик Ляйтнер и Александер Реш (Германия)

2. Марк Гриммет и Брайан Мартин (США)

3. Крис Торп и Клэй Ивз (США)

Женщины
Одиночки

1. Сильке Отто (Германия)

2. Барбара Нидернхубер (Германия)

3. Сильке Краусхаар (Германия)


СКЕЛЕТОН

Мужчины

1. Джим Ши (США)

2. Мартин Реттль (Австрия)

3. Грегор Штали (Швейцария)

Женщины

1. Тристан Гэйл (США)

2. Ли-Энн Пэрсли (США)

3. Алекс Кумбер (Великобритания)


СНОУБОРД

Мужчины
Хаф-пайп

1. Росс Пауэрс (США)

2. Дэнни Касс (США)

3. Джэррет Томас (США)

Параллельный слалом-гигант

1. Филипп Шох (Швейцария)

2. Рихард Рихардссон (Швеция)

3. Крис Клаг (США)

Женщины
Хаф-пайп

1. Келли Кларк (США)

2. Дориан Видаль (Франция)

3. Фабьенн Ройтелер (Швейцария)

Параллельный слалом-гигант

1. Изабель Блан (Франция)

2. Карин Руби (Франция)

3. Лидиа Треттель (Италия)


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Мужчины

1. Алексей Ягудин (Россия)

2. Евгений Плющенко (Россия)

3. Тимоти Гейбл (США)

Женщины

1. Сара Хьюз (США)

2. Ирина Слуцкая (Россия)

3. Мишель Кван (США)

Спортивные пары

1. Елена Бережная и Антон Сихарулидзе (Россия), Джеми Сале и Давид Пеллетье (Канада)

3. Сюе Шэнь и Чжао Хонбо (Китай)

Танцевальные пары

1. Марина Анисина и Гвендаль Пейзера (Франция)

2. Ирина Лобачева и Илья Авербух (Россия)

3. Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо (Италия)


ФРИСТАЙЛ

Мужчины
Могул

1. Янне Лахтела (Финляндия)

2. Трэвис Мэйер (США)

3. Ришар Гай (Франция)

Акробатика

1. Алеш Валента (Чехия)

2. Джо Пак (США)

3. Алексей Гришин (Белоруссия)

Женщины
Могул

1. Кари Траа (Норвегия)

2. Шэннон Барке (США)

3. Тае Сатойя (Япония)

Акробатика

1. Элис Кэмплин (Австралия)

2. Вероника Бреннер (Канада)

3. Дейдра Дьонн (Канада)


ХОККЕЙ

Мужчины

1. Канада

2. США

3. Россия

Женщины

1. Канада

2. США

3. Швеция


ШОРТ-ТРЕК

Мужчины
500 м

1. Марк Ганьон (Канада)

2. Джонатан Гюйметт (Канада)

3. Расти Смит (США)

1000 м

1. Стивен Брэдбери (Австралия)

2. Аполо Антон Оно (США)

3. Матье Таркотт (Канада)

1500 м

1. Аполо Антон Оно (США)

2. Цзецзюнь Ли (Китай)

3. Марк Ганьон (Канада)

Эстафета 5000 м

1. Канада (Марк Ганьон, Джонатан Гюйметт, Франсуа-Луи Тремблэ, Матье Туркотт)

2. Италия (Маурицио Карнино, Фабио Карта, Никола Франческина, Никола Родижари)

3. Китай (Ли Цзецзюнь, Ли Е, Кай Фень, Гоу Вэй)

Женщины
500 м

1. Ян Ян "А" (Китай)

2. Евгения Раданова (Болгария)

3. Ван Чуньлу (Китай)

1000 м

1. Ян Ян "А" (Китай)

2. Ко Чжи Хьюн (Южная Корея)

3. Ян Ян "S" (Китай)

1500 м

1. Ко Чжи Хьюн (Южная Корея)

2. Чой Ен Чжи Кун (Южная Корея)

3. Евгения Раданова (Болгария)

Эстафета 3000 м

1. Южная Корея (Хой Мин Кунь, Цзу Мин Цзин, Парк Хие Вон, Хой Иунь Кунь)

2. Китай (Ян Ян "А", Ян Ян "S", Ван Хунлу, Сунь Дань Дань)

3. Канада (Изабель Шаре, Мари-Эве Дроле, Амели Гуле-Надьон, Аланна Краус)