ЛОКОМОТИВ

Выбыв из турнира "La Magna Cup", московский "Локомотив" вынужден был искать спарринг-партнеров, дабы футболисты набирали игровую практику. Первым из незапланированных до начала сбора в Испании соперником стал шведский клуб АИК, занявший третье место в национальном первенстве.

Железнодорожники имели неоспоримое преимущество по ходу игры и без труда довели счет до 3:0 благодаря усилиям Обиоры, Пименова и Сирхаева. В перерыве Обиору заменил Георгий Деметрадзе и также не ушел с поля без забитого мяча. На данный момент грузинский легионер "Локомотива" является лучшим снайпером команды. В составе АИКа на 64-й минуте на поле появился Вячеслав Евтушенко, сын знаменитого Владимира Евтушенко, выступавшего за киевское "Динамо" в 80-х годах.

Во встрече с командой из Стокгольма не принял участия южноафриканец Мнгуни, у которого легкое повреждение. Кстати, следующая игра состоится 1 марта. Соперником подопечных Семина будет другой шведский клуб "Эргрите". Однако не исключена возможность того, что 28 февраля "Локомотив" проведет еще один контрольный матч.

Локомотив (Москва) - АИК (Швеция) - 4:2 (2:0)

Голы: Обиора, 5 - 1:0, Пименов, 35 - 2:0, Сирхаев, 48 - 3:0, Кассерли, 56 - 3:1, Деметрадзе, 70 - 4:1, А.Андерссон, 76 - 4:2.

Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Игнашевич (Пашинин, 75), Сирхаев (Дроздов, 65), Маминов, Лекхето, Лоськов (Довичович, 80), Сенников, Обрадович (Евсеев, 46), Пименов, Обиора (Деметрадзе, 46).

ДИНАМО

Сегодня московские динамовцы проведут первый матч своего голландского сбора. Соперником москвичей станут самарские "Крылья Советов". Ожидается, что в предстоящем поединке примет участие Андрей Кобелев, который полностью восстановился после травмы. А вот Александр Точилин пока занимается по индивидуальной программе, бегая кроссы. Со дня на день ожидается прибытие в стан бело-голубых югослава Карамана из ОФК, Белград, считающегося одним из самых перспективных полузащитников своей страны. Также на просмотре находится еще один защитник из Югославии, который тоже примет участие в сегодняшней контрольной встрече.