МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛАДА 1:4

Возвращение в Пермь Валерия Постникова местные болельщики расценили как добрый знак. Победа "молотобойцев" в Новокузнецке над местным "Металлургом" в последнем туре добавила оптимизма поклонникам пермской команды, а заодно и самим хоккеистам. Однако на этот раз подопечные Постникова потерпели фиаско.

Началась игра с острых атак "молотобойцев". На 5-й минуте бросок Савчука отразил голкипер "Лады" Фаунтин. На пятачке же расторопнее всех оказался лучший бомбардир "Молота" Громов, который и послал шайбу в сетку. Пермяки не смогли развить свой успех. Более того, на 13-й минуте они позволили Петрунину восстановить равновесие в счете.

Стартовая двадцатиминутка прошла без нарушения правил. А во втором периоде за недисциплинированное поведение с правом замены на десять минут были удалены сначала пермяк Ковтун, а уже после сирены на перерыв — его партнер Атюшов. Возможно, игроки по-своему были правы. Вторая, решающая шайба на 32-й минуте, похоже, оказалась в сетке ворот Хомутова после промашки арбитров. Однако надо уметь держать себя, контролировать эмоции. Сколько на судей ни пеняй, а голы надо забивать. В этом умении "Лада" превзошла соперников. Во втором периоде у тольяттинцев отличились Метлюк и Баландин. В третьем гости, находясь в меньшинстве, забросили шайбу Рябчикову, заменившему Хомутова. Завидное индивидуальное мастерство в этот момент продемонстрировал Петрунин.

После игры главный тренер победителей Петр Воробьев был предельно краток: "Мы оказались удачливее". А его коллега Валерий Постников посетовал на отсутствие у своих подопечных элементарной игровой дисциплины.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Лада" (Тольятти) - 1:4 (1:1, 1:2, 0:1).

28 февраля. Пермь. УДС "Молот". 2900 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Громов (6.17), 1:1 Петрунин (Нестеров, 12.42), 1:2 Метлюк (Литвиненко, Бульин, 31.12), 1:3 Баландин (Акифьев, 34.58), 1:4 Петрунин (Волков, Нестеров, 52.46).

Три звезды: Петрунин, Афиногенов, Громов.

"Молот-Прикамье" (20): Хомутов (Рябчиков, 34.58); Лавиньш — Стержанов, Отмахов — Атюшов (10), Галкин — Лемешевский, Сорокин — Губанов, Варжинский; Косоуров — Савчук-к — Хлебников, Агеев — Громов — Грачев, Макров — Дума — Ковтун (10), Голиков, Солдатов.

"Лада" (4): Фаунтин; Волков — Маленьких, Наместников-к — Баландин, Бульин — Кондратьев, Октябрев — Гранач; Петрунин (2) — Нестеров — Афиногенов, Горев — Григоренко — Акифьев, Бойков — Метлюк — Баранов (2), Литвиненко — С.Севостьянов — М.Севостьянов.

Наш прогноз: 1:3.