МЕЧЕЛ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:0

Победа над уфимцами позволила "Мечелу" окончательно снять вопросы относительно продления прописки в Суперлиге.

Активнее начали челябинцы, но их атаки в первом периоде завершались неточными бросками. А вот уфимцы заставили потрудиться Еременко: получив на второй минуте численный перевес, третье звено гостей имело четыре реальные возможности открыть счет. После восьмой минуты "Мечел" прочно перехватил инициативу, однако Перегудов не попал в пустой угол, Ковшевный не сумел бросить с пятачка, да и Кононов стоял уверенно. Впрочем, и Еременко пришлось парировать опасный удар с ходу Рыбина.

После перерыва штурм хозяев продолжился, став более острым. Однако с середины периода "Мечел" упустил инициативу, и Кононову ни разу не пришлось вступать в игру. У уфимцев выделялся Карамнов, несколько раз оказывавшийся на острие атаки.

Третий период начался с еще более быстрого гола, забитого при добивании. В дальнейшем уфимцы, тасуя состав, нагнетали давление у ворот "Мечела", но страж ворот хозяев был непробиваем, став героем матча.

После финальной сирены тренеры сошлись во мнении, что, в отличие от уфимского поединка этих соперников, обе команды показали содержательную игру. Но, как сказал Сергей Николаев, хоккей красен голами, а их уфимцы забить не смогли.

"Мечел" (Челябинск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

28 февраля. Челябинск. ЛДС "Мечел". 1700 зрителей. Судья Васильев (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Глазков (Ковшевный, Чикалин, 21.05), 2:0 Галкин (Татаринцев, Перегудов, 40.42).

Три звезды: Еременко, И.Хацей, Карамнов.

"Мечел" (6): Еременко; Аскаров — Цыбук, Чикалин — И.Хацей-к (2), Сидулов — Сычев, Гапонов — Стерлигов; Галкин — Татаринцев — Перегудов, Глазков — Петров — Ковшевный, Соломатов (2) — Варицкий (2) — Белоусов, Е. Хацей — Андреев — Баландин.

"Салават Юлаев" (16): Кононов (59.10); Озолин — Кухтинов, Крамской — Яханов (2), Анисимов — Цулыгин; Скабелка — Семак (10) — Рыбин, Сидякин — Заварухин — Шаламай, Карамнов — Горовиков — Спиридонов (2), Шинкарь (2) — Гареев — Шиханов.

Наш прогноз: 3:2.