Кубок мира. Инцель (Германия).

Мужчины

500 м. Первый день. Дивизион А. 1. Тойоки Такеда (Япония) — 35,57. 2. Майкл Айленд (Канада) — 35,59. 3. Дмитрий Лобков (Россия) — 35,62. 4. Ян Бос (Голландия) — 35,63. 5. Джереми Уотерспун (Канада) — 35,65… 10. Сергей Клевченя (Россия) — 36,11.

Дивизион В. 1. Гронде Ньос (Норвегия) — 36,02. 2. Евгений Лаленков — 36,53…7. Дмитрий Шепель (оба — Россия) — 36,75.

Второй день. Дивизион А. 1. Такеда — 35,62. 2. Эрбен Веннемарс (Голландия) — 35,66. 3. Уотерспун — 35,73. 4. Янне Ханнинен (Финляндия) — 35,75. 5. Лобков — 35,76…15. Клевченя — 36,49.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Уотерпун — 630. 2. Такеда — 550. 3. Кейси Фитцрандолф (США) — 535. 4. Айленд — 478. 5. Герард ван Вельде (Голландия) — 443. 6. Лобков — 415…15. Клевченя — 174…20. Дмитрий Дорофеев — 132…38. Лаленков — 17…46. Алексей Глазачев — 4…51. Шепель — 2

1000 м. Дивизион А. 1. Ван Вельде — 1.10,67. 2. Ханнинен — 1.10,83. 3. Бос — 1.10,96. 4. Такеда — 1.11,29. 5. Юшике Имаи (Япония) — 1.11,48…9. Клевченя — 1.11,66.

Дивизион В. 1. Идс Постма (Голландия) — 1.11,90…4. Александр Кибалко — 1.12,48. 5. Иван Скобрев (оба — Россия) — 1.12,60.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Уотерспун — 450. 2. Бос — 390. 3. Эдне Сондрал (Норвегия) — 383. 4. Айленд — 373. 5. Веннемарс — 331. 6. Фитцрандолф — 279…15. Клевченя — 122…30. Дорофеев — 31…36. Лобков — 15…39. Лаленков — 11…42. Кибалко — 7. 43. Скобрев — 5…45. Алексей Прошин — 3.

1500 м. Дивизион А. 1. Сондрал — 1.49,56. 2. Лаленков — 1.49,90. 3. Дерек Парра (США) — 1.50,69. 4. Веннемарс — 1.50,90. 5. Кибалко — 1.51,42. 6. Постма — 1.51,52…13. Вадим Саютин — 1.53,52.

Дивизион В. 1. Йохем Юутхааге (Голландия) — 1.51,02…5. Скобрев — 1.52,16.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Сондрал — 374. 2. Веннемарс — 340. 3. Парра — 328. 4. Дастин Молицки (Канада) — 311. 5. Мартин Херсман (Голландия) — 263. 6. Петтер Андерсен (Норвегия) — 254…9. Кибалко — 177…11. Лаленков — 148…25. Саютин — 54…39. Шепель — 14…41. Клевченя — 9. 42. Скобрев — 5…45. Прошин — 3.

5000 м. Дивизион А. 1. Эскил Эрвик (Норвегия) — 6.36,00. 2. Джанни Ромме (Голландия) — 6.37,82. 3. Парра — 6.39,79. 4. Павел Зигмунт (Польша) — 6.41,90. 5. Кейжи Ширахата (Япония) — 6.42,32…9. Саютин — 6.42,92…13. Шепель — 6.46,47…19. Юрий Коханец — 6.55,22. 20. Артем Детышев — 6.55,97.

Итоговый зачет Кубка мира (5000/10 000 м). 1. Ромме — 460. 2. Боб де Йонг — 340. 3. Карл Верхейен (оба — Голландия) — 291. 4. Лассе Сетре (Норвегия) — 246. 5. Эрвик — 243. 6. Зигмунт — 243…9. Саютин — 204…17. Коханец — 95. 18. Детышев — 89…23. Шепель — 43…40. Кибалко — 4.

Женщины. 500 м. Первый день. Дивизион А. 1. Катриона Лемей-Доан (Канада) — 38,60. 2. Моника Гарбрехт-Энфельдт (Германия) — 38,61. 3. Светлана Журова (Россия) — 38,91. 4. Андреа Нуйт (Голландия) — 38,92. 5. Саери Осуга (Япония) — 39,10…11. Светлана Кайкан (Россия) — 39,30

Дивизион В. 1. Памела Зольнер (Германия) — 39,79…9. Анна Савельева — 42,01…11. Валентина Якшина (обе — Россия) — 42,17.

Второй день. 1. Гарбрехт-Энфельдт — 38,43. 2. Лемей-Доан — 38,49. 3. Аки Тоноике (Япония) — 39,06. 4. Журова — 39,09. 5. Кайкан — 39,16. 6. Сабине Велькер (Германия) — 39,19.

Дивизион В. 1. Фруке Оонк (Голландия) — 40,31. 2. Варвара Барышева — 40,46…6. Светлана Высокова (обе — Россия) — 41,79.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Лемей-Доан — 780. 2. Журова — 550. 3. Велькер — 525. 4. Андреа Нуйт (Голландия) — 460. 5. Гарбрехт-Энфельдт — 407…9. Кайкан — 303…36. Барышева — 17…47. Высокова — 3.

1000 м. 1. Лемей-Доан — 1.17,39. 2. Дженифер Родригес (США) — 1.17,80. 3. Гарбрехт-Энфельдт — 1.18,00. 4. Аннамри Томас (Голландия) — 1.18,06. 5. Чиара Симьонато (Италия) — 1.18,26. 6. Тоноике — 1.18,34…9. Журова — 1.18,91.

Дивизион В. 1. Зольнер — 1.20,62…7. Савельева — 1.23,31.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Велькер — 510. 2. Родригес — 435. 3. Тоноике — 335. 4. Лемей-Доан — 326. 5. Анжелика Котюга (Белоруссия) — 298. 6. Томас — 266…11. Журова — 203…38. Барышева — 11…40. Кайкан — 10…44. Савельева — 5…46. Наталья Черепанова — 2…51. Оксана Равилова — 1.

1500 м. Дивизион А. 1. Клаудиа Пехштайн — 2.01,14. 2. Анни Фрезингер (обе — Германия) — 2.01,40. 3. Синди Классен (Канада) — 2.02,62. 4. Маки Табата (Япония) — 2.03,17. 5. Томас — 2.03,18. 6. Родригес — 2.03,54. 7. Барышева — 2.03,70…15. Галина Лихачева — 2.08,39…20. Савельева — 2.12,03.

Дивизион В. 1. Вейтке Крамер (Голландия) — 2.01,81…3. Валентина Якшина (Россия) — 2.02,18.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Фрезингер — 500. 2. Пехштайн — 360. 3. Классен — 330. 4. Родригес — 330. 5. Табата — 266. 6. Томас — 214…9. Барышева — 160…19. Савельева — 61…25. Лихачева — 47…28. Журова — 28…33. Татьяна Трапезникова — 25…40. Якшина — 13…55. Светлана Бажанова — 1.

3000 м. Дивизион А. 1. Пехштайн — 4.15,71. 2. Мая Вис (Голландия) — 4.18,09. 3. Табата — 4.18,32. 4. Барышева — 4.20,54. 5. Кристина Гровз (Канада) — 4.21,85…9. Светлана Высокова — 4.24,10…12. Лихачева — 4.25,82…16. Якшина — 4.28,07.

Итоговый зачет Кубка мира (3000/5000 м). 1. Фрезингер — 500. 2. Пехштайн — 420. 3. Табата — 305. 4. Ренате Гроеневолд (Голландия) — 279. 5. Классен — 266. 6. Вис — 256…8. Барышева — 169…12. Якшина — 142…18. Высокова — 78. 19. Лихачева — 64…30. Трапезникова — 25…37. Татьяна Шачкова — 11. 38. Бажанова — 10…41. Наталья Полозкова — 6.