Украинские спортсменки доминировали на турнире "Гран-при" по художественной гимнастике в Киеве. Среди россиянок самая высокая оценка у Зарины Гизиковой - 26,900 в упражнениях со скакалкой. Она завоевала бронзу.

Другая наша гимнастка, Вера Сесина, выиграла две бронзовые медали в упражнениях с обручем и мячом. Вообще же россиянки на этом турнире выступили довольно неудачно - наши спортсменки не только не стали обладательницами золота и серебра, но ни одна из них даже не попала в тройку в общем зачете.

А первенствовала здесь украинская спортсменка Тамара Ерофеева, у нее первое место по сумме многоборья с результатом 112,775. В отсутствие дисквалифицированных россиянок Алины Кабаевой и Ирины Чащиной украинки Тамара Ерофеева и Анна Бессонова выиграли по два вида многоборья.

Результаты в отдельных видах многоборья:

Скакалка. 1. Анна Бессонова (Украина) - 27,383. 2. Тамара Ерофеева (Украина) - 27,334. 3. Зарина Гизикова (Россия) - 26,900.

Обруч. 1. Ерофеева - 27,950. 2. Бессонова - 27,283. 3. Вера Сесина (Россия) - 26,600.

Мяч. 1. Бессонова - 27,450. 2. Ерофеева - 27,317. 3. Сесина - 26,350.

Булавы. 1. Ерофеева - 27,716. 2. Бессонова - 27,684. 3. Симона Пейчева (Болгария) - 26,934.

Общий зачет: 1. Ерофеева - 112,775. 2. Бессонова - 110,525. 3. Пейчева - 107,932.