На санно-бобслейной трассе в городе Чусовом Пермской области прошел чемпионат России. У мужчин победил олимпиец Альберт Демченко, у женщин лучший результат показала местная спортсменка Юлия Анашкина, также участница Игр в Солт-Лейк-Сити.

В состязаниях саночниц, которые участвовали в заездах на трассе длиной 800 метров, участницы зимней Олимпиады выступили по-разному. Если Юлия Анашкина доказала свои обоснованные претензии на лидерство в сборной, намного опередив Анастасию Антонову, то Анастасия Скулкина (она защищает спортивную честь одновременно двух городов — Москвы и Красноярска), выступившая на Олимпиаде даже хуже, чем представительница экзотических Виргинских Островов, финишировала лишь 5-й из девяти участниц.

У мужчин дистанция была на 200 метров длиннее, чем у девушек. Альберт Демченко, попавший на Олимпиаде в первую пятерку, выиграл с огромным по меркам санного спорта разрывом в 0,645 секунды по сумме двух заездов. Здесь на старт вышли 20 саночников, а в состязаниях двоек участвовали лишь пять экипажей.

Мужчины. Одиночные сани. 1. Демченко (Братск — Пермская обл.) — 1.29,420 (сумма двух заездов). 2. Горлачев — отставание 0,645. 3. Кнейб (оба — Братск, СибВО) — 0,679. Сани-двойки. 1. Хавкин — Бойцов — 1.41,193. 2. Невмерицкий — Прохоров (все — Чусовой) — 0,108. 3. Васильев — Усманов (Красноярск) — 0,123. Женщины. 1. Анашкина (Чусовой) — 1.41,143. 2. Антонова (Кемеровская обл. — Москва) — 1,241. 3. Петухова (Москва) — 2,005.