1. Торонто - Нэшвилл: з Ди. Джей. Смит, з Марти Уилфорд - з Марк Моро.

Нэшвилл - Колорадо: з Ди. Джей. Смит - один из выборов в драфте.

4. Нью-Джерси - Каролина: ц Тед Драри - з Майк Ручински.

Анахайм - Бостон: лк Марти Макиннис - выбор в 3-м раунде драфта-2002.

5. Тампа-Бей - Каролина: в Кевин Уикс - лк Крис Дингман, пк Шэйн Уиллис.

6. Атланта - Филадельфия: ц Джеррод Скалде - з Джо Дипента.

8. Анахайм - Питсбург: з Берт Робертссон - з Марк Мур.

12. Даллас - Рейнджерс: ц Роман Ляшенко, лк Мартин Ручински - ц Мэнни Малхотра, лк Барретт Хейстен.

13. Нэшвилл - Чикаго: пк Том Фитцджеральд - выбор в 4-м раунде драфта-2003 и "будущие условия".

15. Каролина - Торонто: в Том Баррассо - выбор в 4-м раунде драфта-2003.

Колумбус - Питсбург: з Джэми Пушор — выбор в 4-м раунде драфта-2003.

Тампа-Бей - Оттава: ц Юха Юленен - лк Андре Руа, выбор в 6-м раунде драфта-2002.

Филадельфия - Атланта: з Франсис Лессар - з Дэвид Харлок, выборы в 3-м и 7-м раундах драфта-2003.

16. Даллас - Оттава: лк Бенуа Брюне - один из выборов в драфте-2003.

Нэшвилл - Лос-Анджелес: ц Клифф Роннинг - з Йере Каралахти, один из выборов в драфте-2003.

17. Калгари - Нэшвилл: пк Юкка Хентунен — один из выборов в драфте-2003.

Питсбург - Филадельфия: пк Билли Тиббеттс - ц Кент Мандервиль.

18. Флорида - Рейнджерс: пк Павел Буре, выбор во 2-м раунде драфта-2002 - з Игорь Уланов, з Филип Новак, выборы в 1-м и 2-м раундах драфта-2002, выбор в 4-м раунде драфта-2003.

Атланта - Сент-Луис: ц Рэй Ферраро - выбор в 4-м раунде драфта-2002.

19. Бостон — Миннесота: лк Грег Крозье - лк Дэррил Лаплант.

Эдмонтон - Бостон: з Шон Браун — з Бобби Аллен.

Анахайм - Айлендерс: ц Дэйв Рош - пк Бьерн Мелин, ц Бен Гуите.

Флорида - Монреаль: лк Билл Линдсей — с "драфта отказов".

Бостон - Вашингтон: ц Бенуа Ог - с "драфта отказов".

Сент-Луис - Лос-Анджелес: лк Тед Донато - с "драфта отказов".

Флорида - Айлендерс: з Даррен Ван Импе - выбор в 5-м раунде драфта-2003.

Питсбург - Колорадо: з Дарюс Каспарайтис - лк Вилле Ниеминен, з Рик Берри.

Лос-Анджелес - Монреаль: в Стефан Фисе - один из выборов в драфте.

Вашингтон - Филадельфия: ц Адам Оутс - в Максим Уэлле, выборы в 1-м, 2-м и 3-м раундах драфта-2002.

Атланта - Буффало: ц Боб Коркам - выбор в 5-м раунде драфта-2002.

Колумбус - Чикаго: з Лайл Оделейн - з Ярослав Шпачек, выбор во 2-м раунде драфта-2003.

Детройт - Атланта: ц Юрий Буцаев, выбор в 3-м раунде драфта-2002 - з Иржи Шлегр.

Атланта - Финикс: лк Дарси Гордичук, выборы в 4-м и 5-м раундах драфта-2002 - пк Руслан Зайнуллин, з Кирилл Сафронов, выбор в 4-м раунде драфта-2002.

Эдмонтон - Рейнджерс: з Том Поти, лк Рем Мюррей - ц Майкл Йорк, выбор в 4-м раунде драфта-2002.

Калгари - Колумбус: з Джэми Эллисон - пк Блэйк Слоун.

Флорида - Бостон: з Джефф Нортон - выбор в 6-м раунде драфта-2002.

Даллас - Нью-Джерси: ц Джо Ньювендайк, пк Джэми Лангенбрюннер - ц Джейсон Эрнотт, пк Рэнди Маккей, выбор в 1-м раунде драфта-2002.

Питсбург - Нью-Джерси: пк Стефан Рише - выбор в 6-м или 7-м раунде драфта-2003.

Нэшвилл - Рейнджерс: з Рихард Линтнер - з Петер Смрек.