Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Томь (Томск) - 1:3 (0:0).

Голы: Орещук, 60 — 1:0, Себелев, 78 — 1:1, Передня, 83 — 1:2, Белохонов, 89 — 1:3.

Нереализованный пенальти: Шуканов, 31 (вратарь), Файзулин, 46 (штанга).

Динамо: Илич, Семенов, Белоцерковец, Лаврик, Бойков, Кулев (Орещук, 55), Басков, Лунин (Прошин, 34), Шуканов (к), Балалуев, Файзулин (Рыбаков,61).

Томь: Жидков, Бугаев, Рехтин, Барышев, Янотовский (Белохонов, 76), Скобляков, Кавецкий, Жуков, Студзинский (Кандалинцев, 60), Передня, Себелев.

Наказания: Бугаев, 2, Басков, 38, Передня, 41, Рыбаков, 86 — предупреждения.

Судья: А.Костин (Москва).

28 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 14000 зрителей. Время игры: 98.40 (1-й тайм: 48.50, 2-й тайм: 49.50).

Удары по воротам: 10-10, из них в створ ворот: 6-3, угловые: 3-4.

Министр внутренних дел Борис Грызлов, возглавляющий попечительский совет "Динамо", дал землякам наказ перед стартом в чемпионате и пообещал им максимальное содействие. После безобидного навеса со штрафного Шуканова и толчеи у ворот сибиряков главный судья матча Костин неожиданно показал на одиннадцатиметровую отметку. Но Шуканов пробил крайне неудачно: мяч после его неуклюжего тычка попал в Жидкова.

На 60-й минуте Орещук смело пошел в "стык" с голкипером гостей и сумел-таки протолкнуть мяч мимо Жидкова. Сначала Себелев, потом Передня и, наконец, Белохонов принесли победу "Томи" — 1:3, сообщают наши корреспонденты из Санкт-Петербурга Владимир Рауш и Сергей Циммерман.

Амкар (Пермь) - Металлург (Красноярск) - 2:0 (1:0).

Голы: Ярков, 19 — 1:0, Парамонов, 53 — пенальти — 2:0.

Амкар: Степанов, Поворов, А.Попов, Хузин (к), Шутов, Ярков, Бахтин, Филиппов (Савочкин, 67), Ахметгалиев, Парамонов (Хайрулин, 90), Нечаев (Фоменко, 80).

Металлург: Чеснаков, В.Попов (Гатилов, 46), Круковец, Касторный, Лобачев, Тимашов, Корчагин (Горохов, 60), Харитонов, Кузнецов (к), Исаков (Алякринский, 63), Байрамов.

Наказания: Касторный, 33, Поворов, 35, Гатилов, 50, Ярков, 59 -предупреждения.

Судья: С.Французов (Москва).

28 марта. Пермь. Стадион спорткомплекса "Амкар". 10400 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 46.40, 2-й тайм: 48.20).

Удары по воротам: 14-9, из них в створ ворот: 8-6, угловые: 3-7.

У хозяев поля не получилось легкой прогулки, как предполагали многие болельщики, сообщает наш корреспондент Сергей Онорин из Перми.