Оба тренера отметили тяжелый характер поединка. Наставник "Сатурна" при этом добавил, что, несмотря на поражение, у него нет претензий к своим игрокам.

Михаил БИРЮКОВ, тренер "Зенита":

— Этот матч был тяжелым для нашей команды. В перерыве мы попросили защитников играть в касание, дабы не создавать лишних трудностей у своих ворот. Футболисты действовали с огромной самоотдачей и могли не доводить дело до дополнительного времени. Тем не менее мы рады, что все вышло именно так.

— Насколько серьезны травмы Вьештицы и Малафеева?

— Они достаточно серьезны. У первого — большая гематома в области голеностопа, у второго — разрыв уха.

Владимир ШЕВЧУК, главный тренер "Сатурна-REN TV":

— Команды проводили уже по третьему поединку подряд, что не могло не сказаться на их действиях. В нашей команде это было особенно видно по Муратовичу и Мелешину, которые были заменены. Мы проиграли концовку обоих таймов. Все наши игроки старались по мере сил, ни к кому претензий нет. Что делать — Кубок ушел, и теперь нужно предельно сконцентрироваться на чемпионате.

Сатурн-REN TV (Московская область) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Аршавин (Игонин), 100.

Сатурн: Чижов — 5,5, Кураев — 5,5, Ребежа — 5,5, Мелешин — 5,0 (Елдич, 46 — 5,5), Сосновский — 6,0, Быстров — 5,5, Ляпкин — 5,0, Принс Амоако — 5,5, Муратович — 5,0 (Мовсесьян, 41 — 5,5), Кечинов (к) — 5,5 (Горшков, 68 — 5,5), Рогачев — 5,0.

Зенит: Малафеев — 6,0, Овсепян — 6,0, Цветков — 6,0, Лепехин — 6,0, Вьештица — 5,5 (Угаров, 35 — 5,5; Горовой, 83 — б/о), Игонин (к) — 6,0, Филатов — 6,0, Коноплев — 6,0, Аршавин — 6,5, Астафьев — 6,0, Кержаков — 6,5.

Лучший игрок матча: Андрей Аршавин ("Зенит").

Наказания: Игонин, 14 — грубая игра, Кечинов, 33 — грубая игра, Ребежа, 52 — грубая игра — все — предупреждения.

Судьи: В.Иванов (Москва), А.Монахов (Москва), Л.Антонов (Владимир).

Инспектор Н.Богомолов (Москва).

24 апреля. Раменское. Стадион "Сатурн". 10 000 зрителей. Цена билетов: 30 рублей. Ясно. +12 градусов. Время игры: 106.16 (1-й тайм: 46.01, 2-й тайм: 51.06, доп. вр.: 9.09).

Удары по воротам: 17- 10, из них в створ ворот: 7- 6, из штрафной: 6-7, из-за штрафной: 11-3, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-3, офсайды: 1-2, фолы: 17-16.

90 минут +

21-я мин. МЕЛЕШИН со штрафного, назначенного за снос КЕЧИНОВА, бьет метров с 20 в нижний угол. Малафеев спасает "Зенит".

39-я мин. МУРАТОВИЧ с чужой половины поля неудачно отдает пас назад. Мяч у штрафной "Сатурна" подхватывает Кержаков и ударом с семи метров под острым углом бьет — выручает хозяев ЧИЖОВ.

61-я мин. Кержаков, Астафьев и Игонин в касание разыгрывают трехходовку. Завершающий удар Игонина приходится рядом со штангой.

80-я мин. Аршавин слева входит в штрафную и бьет. ЧИЖОВ отбивает мяч, еще дважды зенитовцы безуспешно пытаются добить его в ворота.

85-я мин. В столкновении с ЕЛДИЧЕМ травму головы получает Малафеев, который поднимается с газона через пару минут с перевязанной головой.

100-я мин. После передачи Игонина Аршавин, войдя в штрафную, бьет, не сближаясь с вратарем. ЧИЖОВ бессилен. 0:1.