Когда "Алания" сравняла счет, ее болельщики устроили такую мощную поддержку, что футболистам не оставалось ничего другого, кроме как продолжать идти вперед в поисках счастья у ворот Гончарова.

Вот Тарловский на 82-й минуте, запутав оборону соперника, хлестко бьет по воротам сквозь частокол ног. Стадион уже было приготовился крикнуть "Гол", но последний рубеж "Спартака" в лице Гончарова вновь сыграл великолепно. Однако через минуту его поджидал, наверное, самый неприятный во вратарской карьере конфуз. Он не удержал мяч после прострела Пауло Эмилио, и оказавшийся в нужный момент в нужном месте Кусов отпасовал Имедадзе. Главный невезунчик "Алании" одним ударом смог реабилитироваться. Гончаров же лишь одной этой ошибкой свел на нет все прежние заслуги в столь тяжелом противостоянии с "Аланией", однако после матча Вячеслав Грозный не стал вешать всех собак на вратаря.

— Гончаров кандидат в национальную сборную, и на тренировках он выглядит достаточно прилично, но, наверное, каждый человек имеет право на ошибку. Я бы не стал винить его в поражении.

Алания (Владикавказ) - Спартак (Москва) - 4:3 (2:2)

Голы: Пауло Эмилио (Свидерский), 13 — 1:0, Сычев (Титов), 24 — 1:1, Цихмейструк, 26 — 1:2, Пауло Эмилио (Бестаев), 45 — 2:2, Бесчастных (Титов), 58 — 2:3, Г.Базаев (Пауло Эмилио), 67 — 3:3, Имедадзе (Кусов), 83 — 4:3.

Алания: Габулов — 5,0, Файзиев — 5,0, Пагаев — 5,5, Свидерский — 6,0, Тарловский — 6,0, Тетрадзе (к) — 6,5, Г.Базаев — 7,0 (Битаров, 69 — 5,5), Бестаев — 6,5 (Имедадзе, 69 — 7,5), Пауло Эмилио — 7,5, Дзуцев — 5,5 (Кусов, 41 — 7,0), Д.Базаев — 7,0.

Спартак: Гончаров — 5,0, Пинейро — 4,5 (Данишевский, 78 — б/о), Чуйссе — 5,0, Ананко — 5,0, Парфенов — 5,0, Баранов — 5,0 (Стрельцов, 53 — 5,5), Кебе — 4,5, Сычев — 5,5, Титов — 6,0, Цихмейструк — 6,0, Бесчастных — 6,0.

Лучший игрок матча: Пауло Эмилио (Алания).

Наказания: Тарловский, 19 — грубая игра, Свидерский, 38 — грубая игра, Пинейро, 53 — грубая игра, Кебе, 75 — грубая игра, Битаров, 85 — недисц. поведение — предупреждения.

Судьи: И.Егоров (Нижний Новгород), О.Хачатуров, А.Юлгушов (оба — Ростов-на-Дону).

Инспектор В.Ворожеин (Пермь).

28 апреля. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". Облачно. +14 градусов. 33 000 зрителей. Цена билетов 5-50 рублей. Время игры: 97.01 (1-й тайм: 47.27, 2-й тайм: 49.34).

Удары по воротам: 30-12, из них в створ ворот: 16-5, из штрафной: 15-6, из-за штрафной: 15-6, штанги: 0-0, перекладины: 1-0, угловые: 8-2, офсайды: 2-0, фолы: 13-16.