Кубок мира. 5-й этап. "Амстел Голд Рейс". Нидерланды. 1. Микеле Бартоли (Италия, "Фасса Бортоло") — 6:49.17. 2. Сергей Иванов (Россия, "Фасса Бортоло"). 3. Михаэль Бугерд (Голландия, "Рабобанк"). 4. Лэнс Армстронг (США, "Ю. Эс. Постал") — у всех время победителя. 5. Оскар Фрейре Гомес (Испания, "Мапеи") — 6:50.09. 6. Петер Ван Петегем (Бельгия, "Лотто"). 7. Жо Планкаерт (Бельгия, "Кофидис"). 8. Паоло Беттини (Италия, "Мапеи"). 9. Эрик Цабель (Германия, "Дойче Телеком"). 10. Нико Маттан (Бельгия, "Кофидис") — у всех то же время… 54. Йохан Мюзев (Бельгия, "Домо - Фрам Фритс") — 6:54.29.

Сумма после пяти этапов. 1. Мюзеув — 170 очков. 2. Беттини — 134. 3. Ван Петегем — 121. 4. Марио Чиполлини (Италия, "Аква&Сапоне") — 120. 5. Андреа Тафи (Италия, "Мапеи") — 109. 6. Бартоли — 100. 7. Джордж Хинкапи (США, "Ю. Эс. Постал") — 88. 8. Планкаерт — 83. 9. Фред Родригес (США, "Домо - Фарм Фритс") — 79. 10. Фрейре — 76. 11. Сергей Иванов (Россия, "Фасса Бортоло") — 70.

"Тур Романди" (Швейцария). Высшая категория.

Сумма пяти этапов. 1. Дарио Фриго (Италия, "Коаст") — 15:53.44. 2. Алекс Цулле (Швейцария, "Коаст") — отставание 0.47. 3. Эванс Кадель (Австрия, "Мапеи") — 0.51. 4. Сантьяго Перес Фернандес (Испания, "Кельме") — 1.04. 5. Карлос Сестре Кандил (Испания, "КСК - Тискали") — 1.05. 6. Андреа Ноэ (Италия, "Мапеи") — 1.14. 7. Александр Моос (Швейцария, "Фонак") — 1.15. 8. Айтор Гонзалес Хименес (Испания, "Келме") — 1.17. 9. Эдди Маззолени (Италия, "Таккони") — 1.22. 10. Инго Квеста Лопес (Испания, "Кофидис") — 1.37.

1.05. "Гонка Хенингер Турм". Франкфурт (Германия). 206 км. Категория 1.1. 1. Цабель — 5:00.17. 2. Планкаерт. 3. Иванов. 4. Фрейре. 5. Алессандро Петтачи (Италия, "Фасса Бортоло"). 6. Давид Ребелилин (Италия, "Коаст"). 7. Курт-Асле Арвесен (Норвегия, "Вейзенхоф). 8. Маркус Лундквист (Швеция). 9. Дмитрий Конышев (Россия, "Фасса Бортоло"). 10. Марк Лотц (Голландия, "Рабобанк") — у всех время победителя.

1.05 "63-я Джиро Апеннины" (Италия). 200 км. Категория 1.2. 1. Джулиано Фигуэрас (Италия, "Керамиче") — 4:52.20. 2. Александр Шефер (Казахстан, "Алессио") — 0.06. 3. Фаат Закиров (Россия, "Керамиче") — 1.02.

26.04 — 28.04. "42-я Вуэльта Риоха" (Испания). Категория 2.3.

1-й этап. 159 км. 1. Карлос Торрент Таррес (Испания, "Джазтел") — 3:38.11. 2. Денис Меньшов (Россия, "Банесто"). 3. Хорди Ривера (Испания, "Кельме") — у обоих время победителя.

Сумма трех этапов. 1. Таррес — 13:00.02. 2. Меньшов. 3. Хавьер Флоренчио (Испания. "ОНСЕ") — у обоих время победителя… 12. Владимир Карпец — 7.01… 23. Павел Брутт — 9.26…25. Эдуард Грицун — то же время…64. Сергей Климов — 35.38…72. Денис Смыслов — 1:06.58. 73. Алексей Марков — 1:06.59. 74. Александр Серов (все — Россия, "ИТЕРА") — 1:06.59.

2.05 — 6.05. "Вуэльта Кастилья-Леон". Испания. Категория 2.3.

5-й этап. 148 км. 1. Анхель Эдо (Испания, "Миланеза") — 3:29.36. 2. Алексей Марков (Россия, "ИТЕРА"). 3. Карлос Торрент (Испания, "Джазтел") — у обоих время победителя.

Сумма пяти этапов. 1. Хуан Мигуель Меркадо Мартин (Испания, "Ибанесто") — 20:37.33. 2. Йохан Харрач Рипполи (Испания, "Миланеза") — 0.26. 3. Леонардо Пьеполи (Италия, "Ибанесто") — 0.36… 8. Владимир Карпец (Россия, "ИТЕРА") — 1.36…33. Сергей Сметанин (Россия, "Джазтел") — 12.46…40. Эдуард Грицун — 14.15… 43. Сергей Климов — 16.21. 44. Павел Брутт — 16.28… 55. Денис Смыслов (все — Россия, "ИТЕРА") — 19.39… 64. Марков — 22.32.

Командный зачет. 1. "Ибанесто" — 61:54.35. 2. "Миланеза" — 4.22. 3. "ОНСЕ" — 5.12… 6. "ИТЕРА" — 10.43 (участвовало 15 команд).

26.04 — 1.05. "47-е Кольцо Мина" (Франция). Категория 2.5.

6-й этап. 167 км. 1. Николас Вогонди (Франция, "Ля Франс") — 3:48.43. 2. Евгений Петров (Россия, "Мапеи"). 3. Йорген Бо Петерсен (Дания, "Факта") — у обоих время победителя.

Сумма восьми этапов. 1. Джанлука Кеула (Италия, "Мапеи") — 23:38.17. 2. Мортен Зонне (Дания, "Факта") — 1.02. 3. Анди Фликкингер (Франция, "АГ2Р") — 1.53. 4. Евгений Петров (Россия, "Мапеи") — 2.44…14. Алексей Сиваков (Россия, "Бигмат") — 17.53…23. Иван Теренин — 34.12…39. Сергей Полухин — 42.52…42. Андрей Пчелкин — 44.02. 43. Алексей Гаранин (все — сборная России) — 1:06.27.

28.04. "23-е Кольцо Фландрии" (Бельгия). Категория 1.7. 1. Нике Нойенс (Бельгия, "Домо - Фарм Фритс") — 4:22.00. 2. Вим де Войт (Бельгия, "Домо - Фарм Фритс"). 3. Михаил Тимошин (Россия, "Палаззаго") — у обоих время победителя.

1.05. "Трофей папа Черви" (Италия). Категория 1.7. 1. Владимир Лобзов (Россия, "Пармензе") — 3:28.00. 2. Матиа Паравичини (Италия, "Арбедо"). 3. Джонатан Девис (сборная Австрии) — у обоих время победителя.

1.05 "Льеж — Бастон — Льеж" (Бельгия). Категория 1.7 1. Кристоф Керн (Франция) — 4:25.00. 2. Михаил Тимошин (Россия). 3. Стевен Каетхофен (Бельгия) — у обоих время победителя.

26.04 — 1.05 "Джиро Реджиони". Категория 2.7.

2-й этап. 23,8 км — раздельный старт. 1. Владимир Штарк (Украина) — 34.05. 2. Маурицио Бионди (Италия) — отставание 0.2. 3. Владимир Гусев (Россия) — 0.4. 4. Александр Беспалов (Россия) — 0.11.

3-й этап. 179 км. 1. Джанлука Коллета (Италия) — 4:08.14. 2. Беспалов (Россия) — 0.1. 3. Паоло Лонгоборгини (Италия) — 0.59.

Сумма шести этапов. 1. Антонио Квадрати (Италия, "Синтофарм") — 19:12.23. 2. Гусев — 1.46. 3. Беспалов — 2.04.

1.05-5.05 "Кубок Президента". Польша. Суперкалендарь (юниорские соревнования).

Сумма пяти этапов. 1. Джурка Матей (Словакия) — 13:30.45. 2. Михаил Игнатьев (Россия) — отставание 0.4. 3. Тасиак Матеуш (Польша) — 1.45…11. Николай Трусов (Россия) — 6.34.