СУПЕРКУБОК АРМЕНИИ

Пюник — Мика — 2:1 (Восканян 75, Билибио 86 — Буланов 3).

Российскому специалисту Валерию Гладилину, возглавившему "Мику", не удалось добиться первого успеха на новом месте.

БЕЛОРУССИЯ 4-Й ТУР

Молодечно 2000 — Славия — 2:2 (Сидоренко 13, Вавилов 23 — автогол — Кондря 1, Раковский 88), Гомель — Неман — 1:1 (Близнюк 9 — Борисейко 8), Торпедо-МАЗ — Белшина — 1:0 (Плетнев 71), БАТЭ — Динамо Бр — 2:0 (Ермакович 22, Чумаченко 45), Локомотив-96 — Динамо Мн — 0:2 (Володенков 18, Качуро 75), Звезда-ВА-БГУ — Шахтер — 1:0 (Макар 53), Днепр-Трансмаш — Торпедо Жд — 1:0 (Лукашов 59).

Положение команд: 1. Торпедо-МАЗ — 12, 2. Днепр-Трансмаш — 10, 3. БАТЭ — 10, 4. Неман — 7, 5. Торпедо Жд — 7, 6. Динамо Мн — 6, 7. Шахтер — 6, 8. Гомель — 4, 9. Белшина — 4, 10. Молодечно 2000 — 4, 11. Звезда-ВА-БГУ — 4, 12. Динамо Бр — 2, 13. Славия — 2, 14. Локомотив-96 — 0.

Бомбардиры: 3 — Галухин (Торпедо-МАЗ), Подрез (Шахтер), Чумаченко (БАТЭ), Борисейко (Неман).

КУБОК БЕЛОРУССИИ 1/2 ФИНАЛА
ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Динамо Бр — Гомель — 1:1 (Гриб 68 — Борель 88), Шахтер — БАТЭ — 0:2 (Концевой 6, Беганский 13).

Ответные матчи — 18 мая.

ГРУЗИЯ ТУРНИР ЗА 1-6-Е МЕСТА
8-Й ТУР

Динамо Б — Колхети-1913 — 1:1 (Афхазава 56 — пенальти — Кобкладзе 4), Локомотив Т — Динамо Т — 0:0, Торпедо Кт — Мерани 91 — 3:0 (Порошин 8, Бабунашвили 11, Ионанидзе 44 — пенальти).

Положение команд: 1. Торпедо Кт — 42, 2. Динамо Т — 41, 3. Локомотив Т — 41, 4. Колхети-1913 — 26, 5. Динамо Б — 23, 6. Мерани 91 — 20.

Бомбардиры: 16 — Порошин (Торпедо Кт), 14 — Давиташвили (Локомотив Т), 12 — Цивцивадзе (Колхети-1913).

КАЗАХСТАН 1-Й ТУР

Иртыш (Павлодар) — Кайрат (Алма-Ата) — 4:0 (Калабухин 23 — пенальти, 69 — пенальти, Давлетов 39, Зубков 79), Восток-Алтын (Усть-Каменогорск) — Актобе-Ленто (Актобе) — 1:2 (Удалов 74 — Тетушкин 49, Логинов 60), Елимай (Семипалатинск) — Атырау (Атырау) — 1:1 (Литвиненко 25 — пенальти — Каракулов 87), Есиль (Кокшетау) — Тобол (Кустанай) — 1:2 (Шалабаев 73 — Бадло 10, Гаркуша 67), Есиль-Богатырь (Петропавловск) — Женис (Астана) — 1:1 (Скорых 89 — Мендес 56).

2-Й ТУР

Иртыш — Кайсар (Кзыл-Орда) — 5:0 (Нурдаулетов 28, Калабухин 55 — пенальти, Уразов 58, 70, Зубарев 75), Шахтер-Испат-Кармет (Караганда) — Кайрат — 2:2 (Евтеев 35, Котов 79 — Евтеев 2 — автогол, Булешев 73), Восток-Алтын — Атырау — 0:1 (Каракулов 76), Елимай — Актобе-Ленто — 4:1 (Литвиненко 9, 75, Иргашев 66, Искулов 90 — Логинов 90), Есиль-Богатырь — Тобол — 1:1 (Кондрацкий 73 — Феоктистов 82), Женис — Есиль — 3:0 (Тлехугов 20, 32, Ловчев 78).

3-Й ТУР

Кайрат — Восток-Алтын — 1:2 (Алиев 5 — Чурчич 1, 85 — пенальти), Актобе-Ленто — Иртыш — 2:1 (Юрист 77 — пенальти, Пахтусов 90 — Жейлитбаев 29), Атырау — Шахтер-Испат-Кармет — 1:0 (Корпонай 75), Тобол — Женис — 1:2 (Гаркуша 72 — Тлехугов 6, Клишин 67), Есиль — Есиль-Богатырь — 0:2 (Марифалиев 7, 90), Кайсар — Елимай — 0:0.

Положение команд: 1. Женис — 7, 2. Атырау — 7, 3. Иртыш — 6, 4. Актобе-Ленто — 6, 5. Елимай — 5, 6. Есиль-Богатырь — 5, 7. Шахтер-Испат-Кармет — 4, 8. Тобол — 4, 9. Восток-Алтын — 3, 10. Кайрат — 1, 11. Кайсар — 1, 12. Есиль — 0.

Бомбардиры: 3 — Тлехугов (Женис), Литвиненко (Елимай), Калабухин (Иртыш).

ЛАТВИЯ 7-Й ТУР

Ауда — ФК Полиция — 3:0 (Корчагин 30, 58, Вишняков 50), Сконто — Металлург — 3:0 (Верпаковский 45, Михолап 48, Коргалидзе 68), Динабург — Вентспилс — 1:2 (Кольцов 55 — Господинов 65, Римкус 79), Валмиера — Рига — 4:1 (Краглик 35, Савалниекс 44 — пенальти, Зуев 69, Эрглис 90 — Пармалис 46).

Положение команд: 1. Вентспилс — 21, 2. Сконто — 16, 3. Динабург — 13, 4. Металург — 13, 5. Валмиера — 7, 6. Ауда — 6, 7. ФК Полиция — 3, 8. Рига — 3.

Бомбардиры: 6 — Катасонов (Металлург), Молотков (Динабург), 5 — Колесниченко (Сконто), Римкус (Вентспилс).

ЛИТВА 7-Й ТУР

Жальгирис — Каунас — 2:2 (Давидович 33, 48 — Шлекис 35, 63), Экранас — Судува — 2:0 (Лукшис 40, Баневичюс 58), Инкарас — Сакалас — 0:1 (Лесникас 56 — пенальти).

МАТЧ 12-ГО ТУРА

Атлантас — Гележинис Вилкас — 4:0 (Савостиков 7, Каралюс 29, Васильевас 45, Данченка 51).

МАТЧ 20-ГО ТУРА

Гележинис Вилкас — Жальгирис — 1:1 (Юодейкис 15 — Новиков 53).

Положение команд: 1. Каунас — 19, 2. Жальгирис — 17, 3. Атлантас — 15, 4. Гележинис Вилкас — 9 (9), 5. Сакалас — 7 (5), 6. Экранас — 6 (6), 7. Судува — 5 (6), 8. Инкарас — 4 (6), 9. Невежис — 0 (5).

Бомбардиры: 5 — Величка (Каунас), 3 — Шуйка (Атлантас), Лайбинис (Гележинис Вилкас).