Команда "Динамо" из подмосковной Электростали сенсационно выиграла крупный международный турнир в голландском городе Арнхен с участием 14 команд из Англии, Чехии, Германии и Голландии.

Турнир проходил в два этапа - предварительные встречи по круговой системе в двух подгруппах по 7 команд в каждой, а затем полуфиналы и финал. Каждая команда проводила в день по 4 игры продолжительностью 25 минут.

Подмосковные хоккеисты одержали в подгруппе 5 побед и одну встречу завершили вничью, 1:1. В полуфинале встретились с хозяевами турнира -клубом "НСМ". Нашим ребятам по ходу матча дважды пришлось отыгрываться, но два точных удара в последние пять минут принесли им победу - 3:2 (голы забили Роман Холодов - 2 и Андрей Сорокин).

В финале "Динамо" противостояла также голландская команда "Капелле" из Роттердама, в составе которой было три олимпийских чемпиона Сиднея. Тем не менее поединок закончился со счетом 1:0 в пользу россиян. Гол на счету Игоря Зенченко.

Результат, безусловно, непредсказуемый, если учесть, что в турнире приняли участие 9 (!) команд из Голландии, страны, где хоккеем на траве занимаются 150 тысяч человек. После этого визита подмосковный клуб получил от хозяев ряд приглашений на турниры 2003 года, сообщает главный тренер "Динамо" Игорь Шишков.