Семи клубов недосчитался первый дивизион чемпионата Испании, причем среди сошедших с дистанции делегаты пиренейской страны в Лиге чемпионов "Валенсия" и "Депортиво".

1/16 ФИНАЛА

Компостела (Д-2) — Сельта — 1:3 (в доп. время), (Бискай 90, — Маккарти 9, Эду 101, КАРПИН 107). Сеута (Д-3) — Барселона — 0:3 (Альфонсо 55, 72, Клюйверт 88). Бадахос (Д-2) — Расинг — 0:4 (Моран 15, 56, Пресьядо 50, Пинеда, 64). Владимир Бесчастных вышел на замену на 73-й минуте. Гвадикс (Д-3) — Валенсия — 4:4, по пенальти 6:5 (Карлос Польо 19, Пичи 30, Самуэль 40, 62 — Висенте 45, Бараха 47, Захович 88, 90 (пен), Хаен (Д-2) — Мурсия (Д-3) — 1:1, по пенальти 6:7, Беасаин (Д-3) — Сарагоса — 0:3, Херес (Д-3) — Майорка — 0:3, Химнастика Торрелавега (Д-3) — Лас-Пальмас — 2:1, Леганес (Д-2) — Нумансия — 2:0, Атлетико (Д-2) — Осасуна — 3:1, Толедо (Д-3) — Райо Вальекано — 0:1, Эстремадура (Д-2) — Вальядолид — 2:1 (в доп. время).

Тенерифе (Д-2) — Депортиво — 3:2 (0:1) Голы: Скалони, 28 — 0:1, Уго Моралес, 57 — 1:1, СИМУТЕНКОВ, 80 — 2:1, СИМУТЕНКОВ, 85 — 3:1, Пандиани, 90 — 3:2.

Российский легионер "Тенерифе" Игорь Симутенков практически в одиночку вывел из борьбы за Королевский Кубок чемпионов Испании. Игорь вышел на поле после перерыва, когда островитяне уже горели со счетом 0:1. И во многом благодаря стараниям бывшего московского динамовца ситуация на поле изменилась. Сначала достиг цели дальний удар Уго Моралеса, а потом наступило время Симутенкова. Дважды защитники гостей не сумели справиться с проворным россиянином, который на 80-й и 85-й минутах расписался в воротах Жака-Селестена Сонго'О.