"Спартак" - сборная Узбекистана - 3:2 (2:1).

Голы у "Спартака": Калиниченко, 8, Титов, 30, Ирисметов, 80.

"Спартак": Филимонов (Левицкий, 46), Чуйссе, Ковтун, Ананко, Парфенов (Монахов, 75), Калиниченко (Баранов, 46), Булатов (Цихмейструк, 46), Титов, Безродный (Бугаков, 60), Робсон, Маркао (Ирисметов, 46).

Матч проходил с очевидным преимуществом "красно-белых", и минимальный счет не отражает истинного расклада сил. Если в предыдущих играх тренеры "Спартака" доверяли место в составе новичкам команды, то на этот раз на поле вышли все те, кто защитил чемпионский титул в прошлом году, и лишь на замену появились игроки, реально претендующие на место в основе. Уже на 8-й минуте встречи после передачи Булатова Калиниченко отправил мяч в ворота соперника. В дальнейшем Максим также демонстрировал хорошую игру, и лишь небольшое повреждение не позволило ему сыграть весь матч. Небольшая расслабленность в середине тайма обернулась для спартаковцев ответным голом. Но уже несколько минут спустя Егор Титов проявил отменное индивидуальное мастерство, что позволило подопечным Олега Романцева снова выйти вперед.

Второй тайм проходил в более медленном темпе из-за того, что футболисты "Спартака" играли на фоне усталости утренних тренировок. В конце встречи командам удалось обменяться голами. Причем у москвичей мяч на счету дебютанта команды Ирисметова, который первый тайм сыграл за сборную Узбекистана. Точку же в матче поставили узбекские футболисты, хотя мяч был забит после явного нарушения узбекского форварда против Ананко.

"Анжи" — "Ризеспор" (Турция) — 4:2 (0:1).

Голы у "Анжи": Ранджелович, 51 - 1:1, Сирхаев, 56 - 2:1, Йованович, 57 - 3:1, Ширшнев, 64 - 4:1.

"Анжи" (первый тайм): Парейка, Михайлов, Хошич, Теблоев, Мазалов, Николич, Некрасов, Лихобабенко (Ширшнев, 30), Абдурахманов, Алексеев, Вали. (Второй тайм): Хотеев, Дмитриев, Стойкович, Яскович, Рахимич, Адиев, Сирхаев, Ранджелович, Ширшнев (Будунов, 65).

Накануне матча в расположение команды прибыли два румынских футболиста. Один из них, голкипер, провел одну тренировку и получил на ней травму, после чего был отправлен обратно в Румынию. Второй же, Вали, смог сыграть в контрольной игре против турецкой команды. Выступая на позиции форварда, он оставил у тренеров двоякое впечатление. Его будущее прояснится позже.

"Торпедо" — "Алания" — 0:1 (0:1).

Гол: Станкович, 36.

"Торпедо": Варивончик, Лухвич, Даев, Литвинов, Малай, Леонченко, Гашкин, Зырянов, Вязьмикин, Шкапенко, Камольцев.

Во втором тайме на поле вышли: Фамильцев, Юрищев, Аристархов и Кормильцев.

"Алания": Бугало, Маевич, Грегори, Алчагиров, Петрович, Агаев, Дэнкуш, Базаев, Стратулат, Догузов, Станкович.

Во втором тайме на поле вышли: Сикоев, Битаров, Кусов и Миря.

После быстрого выпада владикавказцев был забит единственный гол в этой встрече. Стратулат выполнил передачу на Станковича, который и поразил ворота Варивончика.

Следующий матч "Алания" проведет уже сегодня в 11.30 с "Шинником", а торпедовцы планируют сыграть 17 января с минским "Динамо".

"Ростсельмаш" - "Копетдаг" (Узбекистан) - 0:1

"Ростсельмаш": Савченко, Даценко, Бессмертный, Гражюнас, Ширшов, Гетман, Лущан, Микитин, Прудиус, Кириченко, Фоменко.

ЦСКА (второй состав) - "Метуллург З" (Украина) - 1:4.

Дублеры ЦСКА уступили и вторую игру на турецком сборе - на этот раз с крупным счетом. По словам генерального директора ЦСКА Николая Степанова, в матче участвовали оба румынских легионера команды — полузащитник Данил Баштина и нападающий Ион Хриб, а также прибывший на просмотр футболист из Грузии. Сегодня основной состав ЦСКА встретится с турецким "Бешикташем". Эту игру покажет канал "Евроспорт". Начало - 21.30 по московскому времени.

"Сокол" — "Анкарагюджю" (Турция) - 3:5.