Испанский лыжник Йоханн Мюлегг выиграл гонку на 15 км классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Одержанная им победа стала второй подряд на трассе "Soldier Hollow", где через год пройдут олимпийские старты. Кроме того, она позволила Мюлеггу захватить лидерство в общем зачете Кубка мира.

"Это была очень тяжелая гонка, я сильно устал", - сказал после финиша Мюлегг, который был вне конкуренции на трудной олимпийской лыжне. Он выиграл больше минуты у представляющего Австрию Михаила Ботвинова, показавшего второй результат.

Что касается женских гонок, то в отсутствие сборной России итальянские лыжницы выиграли эстафету 4х5 км. Эта победа итальянок была для них первой за последние восемь лет. Кстати, в 1992-м, когда они добились такого же успеха, соревнования также проходили без участия российского квартета.