16-й тур

11 июля (среда)
121.Спартак - Черноморец
123.Факел - Алания
124.Сатурн - Анжи
125.Торпедо-ЗИЛ - Локомотив
126.Ростсельмаш - Зенит
127.Ротор - Сокол
128.Крылья Советов - ЦСКА

12 июля (четверг)
122.Динамо - Торпедо

14, 15 июля (суббота, воскресенье)

Резервные дни

18 июля (среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
Квалификация. 1-й тур

17-й тур

18 июля (среда)
129.ЦСКА - Спартак
130.Черноморец - Ротор
131.Сокол - Ростсельмаш
132.Зенит - Торпедо-ЗИЛ
133.Локомотив - Сатурн
134.Анжи - Факел
135.Алания - Динамо
136.Торпедо - Крылья Советов

18-й тур

22 июля (воскресенье)
137.Ростсельмаш - Черноморец
138.Ротор - Спартак
139.Крылья Советов - Алания
140.Динамо - Анжи
141.Факел - Локомотив
142.Сатурн - Зенит
144.Торпедо - ЦСКА

23 июля (понедельник)
143.Торпедо-ЗИЛ - Сокол

25 июля (среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
Квалификация. 2-й тур

19-й тур

27 июля (пятница)
146.Спартак - Ростсельмаш

28 июля (суббота)
145.ЦСКА - Ротор
147.Черноморец - Торпедо-ЗИЛ
148.Сокол - Сатурн
149.Зенит - Факел
150.Локомотив - Динамо
151.Анжи - Крылья Советов
152.Алания - Торпедо

1 августа (среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
Квалификация. 2-й тур

1 августа (среда)

Резервный день
20-й тур

4 августа (суббота)
153.Сатурн - Черноморец
154.Торпедо-ЗИЛ - Спартак
155.Ростсельмаш - Ротор
156.Торпедо - Анжи
157.Крылья Советов - Локомотив
159.Факел - Сокол
160.Алания - ЦСКА

5 августа (воскресенье)
158.Динамо - Зенит

7, 8 августа (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
Квалификация. 3-й тур

8 августа (среда)

Резервный день

9 августа (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
Квалификация.

21-й тур

11 августа (суббота)
161.ЦСКА - Ростсельмаш
162.Ротор - Торпедо-ЗИЛ
163.Спартак - Сатурн
164.Черноморец - Факел
165.Сокол - Динамо
166.Зенит - Крылья Советов
167.Локомотив - Торпедо
168.Анжи - Алания

15 августа (среда)
сборная России - сборная Греции (товарищеский матч)

22-й тур

18 августа (суббота)
169.Динамо - Черноморец
170.Факел - Спартак
171.Сатурн - Ротор
173.Алания - Локомотив
174.Торпедо - Зенит
175.Крылья Советов - Сокол
176.Анжи - ЦСКА

19 августа (воскресенье)
172.Торпедо-ЗИЛ - Ростсельмаш

21, 22 августа (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
Квалификация. 3-й тур

22 августа (среда)

Резервный день

23 августа (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
Квалификация
23-й тур

24 августа (пятница)
177.ЦСКА - Торпедо-ЗИЛ

25 августа (суббота)
178.Ростсельмаш - Сатурн
179.Ротор - Факел
180.Спартак - Динамо
181.Черноморец - Крылья Советов
182.Сокол - Торпедо
183.Зенит - Алания
184.Локомотив - Анжи

1 сентября (суббота)
сборная Словении - сборная России (отборочный матч ЧМ - 2002)

5 сентября (среда)
сборная Фарерских О-вов - сборная России (отборочный матч ЧМ - 2002)

8, 9 сентября (суббота, воскресенье)

Кубок России 2001-2002 гг.
1/16 финала

11, 12 сентября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.

13 сентября (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
24-й тур

16 сентября (воскресенье)
186.Крылья Советов - Спартак
187.Динамо - Ротор
188.Факел - Ростсельмаш
189.Сатурн - Торпедо-ЗИЛ
190.Анжи - Зенит
191.Алания - Сокол
192.Локомотив - ЦСКА
17 сентября (понедельник)185.Торпедо - Черноморец

18, 19 сентября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
25-й тур

22 сентября (суббота)
193.ЦСКА - Сатурн
194.Торпедо-ЗИЛ - Факел
195.Ростсельмаш - Динамо
196.Ротор - Крылья Советов
197.Спартак - Торпедо
198.Черноморец - Алания
199.Сокол - Анжи
200.Зенит - Локомотив

25, 26 сентября (вторник, среда)

Лига Чемпионов 2001-2002 гг.

26 сентября (среда)

Резервный день

27 сентября (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
26-й тур

30 сентября (воскресенье)
201.Анжи - Черноморец
202.Алания - Спартак
203.Торпедо - Ротор
204.Крылья Советов - Ростсельмаш
205.Динамо - Торпедо-ЗИЛ
206.Факел - Сатурн
207.Локомотив - Сокол
208.Зенит - ЦСКА

6 октября (суббота)
сборная России - сборная Швейцарии (отборочный матч ЧМ-2002)

27-й тур

9 октября (вторник)
209.ЦСКА - Факел
210.Сатурн - Динамо
211.Торпедо-ЗИЛ - Крылья Советов
212.Ростсельмаш - Торпедо
213.Ротор - Алания
215.Черноморец - Локомотив
216.Сокол - Зенит

10 октября (среда)
214.Спартак - Анжи

13 октября (суббота)

Кубок России 2001-2002 гг.
1/8 финала

16, 17 октября (вторник, среда)

Резервные дни

16, 17 октября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.

18 октября (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
28-й тур

21 октября (воскресенье)
217.Зенит - Черноморец
218.Локомотив - Спартак
219.Анжи - Ротор
220.Алания - Ростсельмаш
222.Крылья Советов - Сатурн
223.Динамо - Факел
224.Сокол - ЦСКА

22 октября (понедельник)
221.Торпедо - Торпедо-ЗИЛ

23, 24 октября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.
29-й тур

27 октября (суббота)
225.Черноморец - Сокол
226.Спартак - Зенит
227.Ротор - Локомотив
228.Ростсельмаш - Анжи
229.Торпедо-ЗИЛ - Алания
230.Сатурн - Торпедо
231.Факел - Крылья Советов
232.Динамо - ЦСКА

30, 31 октября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.

1 ноября (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.
30-й тур

4 ноября (воскресенье)
233.ЦСКА - Черноморец
234.Сокол - Спартак
235.Зенит - Ротор
236.Локомотив - Ростсельмаш
237.Анжи - Торпедо-ЗИЛ
238.Алания - Сатурн
239.Торпедо - Факел Воронеж
240.Крылья Советов - Динамо

20, 21 ноября (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.

22 ноября (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.

4, 5 декабря (вторник, среда)

Лига чемпионов 2001-2002 гг.

6 декабря (четверг)

Кубок УЕФА 2001-2002 гг.