Матчи пятого тура групповых турниров. ГРУППА "А". "Берлин" (Германия) — "Форд" (Рим, Италия) - 2:3. "Ираклис" (Салоники, Греция) - "Арчелик" (Стамбул, Турция) - 3:2. Положение команд: "Форд" — 9, "Арчелик" - 8 (соотношение партий 11:9), "Ираклис" — 7 (10:11), "Берлин" - 6. В последнем туре 24 января встречаются: "Арчелик" - "Берлин", "Форд" — "Ираклис". "Форд" забронировал место в четвертьфинале, куда выходят по две лучшие команды из группы.

ГРУППА "В". "Хотволлейс" (Вена, Австрия) - "Левски Сиконко" (София, Болгария) - 3:1. "Мостосталь-Азот" (Кедзерджин, Польша) - "Воллей" (Париж, Франция) - 2:3. Положение команд: "Воллей" - 10, "Мостосталь-Азот" - 8, "Левски Сиконко", "Хотволлейс" - по 6. Французы и поляки вышли в следующий круг.

ГРУППА "С". "Жихострой" (Ческе-Будеевице, Чехия) - "Фридрихсшафен" (Германия) - 0:3. "Белогорье-Динамо" (Белгород, Россия) - "Кнак" (Розелааре, Бельгия) - 0:3 (22:25, 19:25, 16:25).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В П С/П О
1 Кнак 5 5 0 15:2 10
2 Белогорье 5 3 2 9:7 8
3 Фридрих 5 2 3 8:9 7
4 Жихострой 5 0 5 1:15 5

Оставшиеся матчи. 23 января. "Кнак" - "Жихострой". 24 января. "Фридрихсшафен" - "Белогорье-Динамо". Бельгийцы вышли в четвертьфинал. Судьбу второй путевки решит матч в Германии. Белгородцев устроит либо победа с любым счетом, либо поражение 2:3.

ГРУППА "D". "Сислей" (Тревизо, Италия) - "Джеове Вревок" (Ниймеген, Голландия) - 3:1. "Тур" (Франция) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - 1:3. Положение команд: "Сислей" - 10, "Олимпиакос" — 8 (13:9), "Тур" - 7 (7:12), "Джеове Вревок" - 5. Итальянцы и греки обеспечили место в четвертьфинале.