БЕНФИКА - ПОРТУ - 2:1 (1:1)

Голы: ван Хоэйдонк, 26 - пенальти - 1:0, Капушу, 41 - 1:1, ван Хоэйдонк, 81 - 2:1.

"Бенфика": Энке, Дудич (Рохас, 82), Роналдо, Марчена, Диогу Луиш, Эдмилсон, Каладу, Манише, Мигел (Рожер, 58), Сабри (Жоан Томаш, 64), ван Хоэйдонк.

"Порту": ОВЧИННИКОВ, Нелсон (Ромеу, 83), Жоржи Андраде, Алоизио, Эшкердинья, Пейше (Деко, 37), Паредес, АЛЕНИЧЕВ, Капушу, Марич (Клейтон, 57), Пена.

Предупреждения: АЛЕНИЧЕВ, Паредес, Марчена, Деко, ван Хоэйдонк.

"Порту" потерпел четвертое подряд выездное поражение и значительно осложнил свое положение в борьбе за чемпионский титул. Счет в матче открыли хозяева, после того как арбитр на линии в отличие от главного заметил нарушение правил в штрафной площади "Порту" против Марчены. К этому моменту преимущество уже было на стороне "Бенфики", хотя в дебюте встречи "Драконы" едва-едва не открыли счет: Капушу, замыкая навес Аленичева, пробил в штангу, а затем находившийся на ударной позиции Паредес отправил мяч выше ворот. Перед перерывом "Порту" добился успеха стараниями Капушу, расстроившего 60 000 лиссабонских болельщиков, собравшихся на стадионе "Да Луш".

Во втором тайме игра вновь приобрела эмоциональную окраску, и мяч мог влететь как в ворота Энке, так и во владения Овчинникова. Российскому вратарю приходилось все чаще и чаще вступать в игру, отражая опасные удары подопечных Фернанду Сантуша. Однако на 81-й минуте он ничего не смог противопоставить ван Хоэйдонку, головой переправившему мяч в сетку после сильного удара Рожера. Две минуты спустя "Порту" мог сравнять счет, но великолепно сыграл Энке, дважды выручивший свою команду.

Фаренсе - Спортинг - 2:1

(Хассан, 43, Марку Нуну 58 - Педру Барбоза 90)

Боавишта - Бейра Мар - 1:0