ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Результаты жеребьевки четвертьфиналов. "Белогорье-Динамо" (Белгород, Россия) - "Форд" (Рим, Италия). "Арчелик" (Стамбул, Турция) - "Воллей" (Париж, Франция). "Сислей" (Тревизо, Италия) - "Мостосталь-Азот" (Кедзерджин, Польша). "Кнак" (Розелааре, Бельгия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция). Первые поединки пройдут на площадках команд, указанных первыми, в период с 13 по 15 февраля, ответные матчи - 20 - 22 февраля.


КУБОК ЛУЧШИХ КОМАНД

Результаты матчей заключительного шестого тура. В четвертьфиналы вышли победители групп.

ГРУППА 1. "Го Пасс Брабант" (Ленник, Бельгия) - "Азот" (Черкассы, Украина) - 3:1. Положение команд: "Пит Зуммерс - ДИНАМО" (Аппельдорн, Голландия) - 8, "Го Пасс Брабант" (Ленник, Бельгия) - 6, "Азот" - 4.

ГРУППА 2. СКА (Рига, Латвия) - "Войводина" (Нови-Сад, Югославия) - 3:2. Положение команд: "Эшпиньо" (Португалия) - 7, "Войводина" - 6, СКА - 5.

ГРУППА 3. "Петром" (Плоешти, Румыния) - "Уника" (Зальцбург, Австрия) - 3:2. Положение команд: "Уника" - 7, КуПС-"Воллей" (Куопио, Финляндия) - 6, "Петром" - 5.

ГРУППА 4. "Младость" (Загреб, Хорватия) - "Амрисвил" (Швейцария) - 3:0. "Ройял Кэйк" (София, Болгария) - УЭМ-"Изумруд" (Екатеринбург, Россия) - 3:0 (26:24, 25:22, 25:22).

Положение команд

И В П С/П О
1 Изумруд 6 5 1 15:3 11
2 Ройял Кэйк 6 4 2 14:9 10
3 Младость 6 3 3 11:11 9
4 Амрисвил 6 0 6 1:18 6

ГРУППА 5. "Комета" (Капошвар, Венгрия) - "Петрохемия" (Дубова, Чехия) - 3:1. "Црвена Звезда Галакс" (Белград, Югославия) - "Нумансия Каха Дуэра" (Сория, Испания) - 1:3. Положение команд: "Нумансия Каха Дуэра" - 12, "Комета" - 9, "Петрохемия" - 8, "Црвена Звезда" - 7.

ГРУППА 6. "Матадор" (Пухов, Словакия) - "Кески-Савон Патери" (Варкаус, Финляндия) - 3:0. "Салонит Анхово" (Канал, Словения) - "Эрдемирспор" (Эрегли, Турция) - 0:3. Положение команд: "Эрдемирспор" - 12, "Матадор" - 10, "Кески-Савон Патери" - 8, "Салонит Анхово" - 6.

ГРУППА 7. "Конкордия" (Нефелс, Швейцария) - "Медикемия" (Сегед, Венгрия) - 2:3. "Стилон" (Хожув, Польша) - "Мидия" (Наводари, Румыния) - 3:0. Положение команд: "Стилон" - 11, "Медикемия" - 10, "Конкордия" - 9, "Мидия" - 6.

ГРУППА 8. "Локомотив" (Харьков, Украина) - "Работнички-Ферспед" (Скопье, Македония) - 3:1. "Уникаха" (Альмерия, Испания) - "Кастелло-да-Майя" (Португалия) - 3:0. Положение команд: "Уникаха" - 10, "Работнички-Ферспед", "Кастелло-да-Майя" - по 9, "Локомотив" - 8.

Результаты жеребьевки четвертьфиналов. "Уникаха" - "Нумансия Каха Дуэра". "Эшпиньо" - "Уника". "Пит Зуммерс - ДИНАМО" - УЭМ-"Изумруд". "Эрдемирспор" - "Стилон".


КУБОК ЕКВ

Результаты жеребьевки четвертьфиналов. "Боссини" (Монтикьяри, Италия) - "Туркуа" (Лилль, Франция). "Амбер" (Антверпен, Бельгия) - "Любе Банка" (Мачерата, Италия). "Нолико" (Маасейк, Бельгия) - "Пуатье" (Франция). "Нефтяник" (Ярославль, Россия) - "Каза" (Модена, Италия). Первые матчи состоятся в период с 6 по 8 февраля (ярославский "Нефтяник" принимает дома итальянцев 7 февраля), ответные поединки - с 13 по 15 февраля.