В матче мужской суперлиги "А" БК "Химки" на своем поле уступил минераловодскому "Локомотиву" - 77:92.

Обе команды не смогли выставить на матч сильнейший состав. У гостей отсутствовал американский разыгрывающий Дин, у хозяев - Красников. Но "малыши" южан все равно чувствовали себя уверенно. Матч начался с трехочковых попаданий Мелещенко и Бенчича, и 10:2 повели гости. На протяжении всего первого тайма железнодорожники сохраняли превосходство - разыгрался Оливер Попович, главный забойщик визитеров.

На четвертой минуте второго периода разрыв стал максимальным на том этапе - 36:26. Ответили "Химки" спуртом - 9:0, а за 27 секунд до перерыва Темин вывел хозяев вперед. Стало известно, что основной конкурент "Химок" за выход в шестерку иркутский "Шахтер" победил дома второй состав "Автодора" - 93:79. И подмосковным баскетболистам надо было выигрывать.

Это подхлестнуло химчан. К середине третьей четверти хозяева были впереди - 55:49. "Химки" включили прессинг по всей площадке. Но и лидер чемпионата тоже оказался не лыком шит. В заключительном периоде команда преобразилась и полностью перехватила инициативу в матче. Подмосковные баскетболисты ничего не смогли сделать несмотря на то, что два игрока передней линии гостей Долопчи и МакДональд были удалены за пять фолов, сообщает наш корреспондент Дмитрий Евдокимов.

"Химки" - "Локомотив" (Минеральные Воды) - 77:92 (16:25, 25:17, 25:20, 11:30). Демин (17), Соловьев (14), Лалетин (14) - Макдональд (19), Попович (18), Бенчич (13), Мелещенко (13), Мишкович (13). Процент попаданий с игры - 38:45, подборы - 41:32, потери - 17:14, фолы - 28:28.

"Шахтер" (Иркутск) - "Автодор" (Саратов) - 93:79. Демешкин (17), Сепелев (13), Джонсон (13) - Плетнев (22), Кузнецов (16), Н.Хряпа (15).