Россиянка Альбина Галямова выиграла в воскресенье Международный марафон Гвадалахары в Мексике.

Эффектно оставив позади на последних сотнях метров дистанции мексиканку Бланку Хуарес, россиянка финишировала со временем 2:46.17. Результат хозяйки трасс — 2:47.09.

У мужчин победил кениец Саймон Сэйв, бежавший почти всю дистанцию позади лидера, мексиканца Прокопио Эрнандеса. Но на последних километрах африканец ускорил свой бег и финишировал первым с результатом 2:16.25. Считавшийся очевидным фаворитом марафона мексиканец Эрнандес закончил дистанцию девятью секундами позже — 2:16.34. В традиционном марафоне в Гвадалахаре, ежегодно проходящем в столице западного мексиканского штата Халиско, приняли участие более 1200 атлетов.