Вчера в повторном матче стартового раунда плей-офф (1/8 финала) женской Евролиги баскетболистки столичного "Динамо" уступили французскому "Валансьену" — 72:80.

Начало матча было обнадеживающим. После попадания Засульской динамовки повели 14:10. Однако бросилось в глаза, что защитные порядки москвичек не выдерживают никакой критики. Особенно много претензий к Наталье Засульской, аморфно боровшейся под щитом. Тем не менее в первой четверти матча блеснула трудолюбивая Анна Архипова, дважды отличившаяся точными трехочковыми бросками. Москвичкам удалось завершить первую четверть, уступая всего лишь два очка. В дальнейшем динамовки оказывали соперникам достойное сопротивление до того момента, когда за пять фолов была выключена из игры Елена Пшикова. Кстати, она набрала в этом матче 16 очков. Лучше ее была только Засульская -18. Еще в начале третьей четверти динамовки вели — 65:61. Но, когда ушла с площадки Пшикова, центровые француженок Фиалковски и Воутерс продолжали господствовать под щитами столичных баскетболисток. Обилие ошибок динамовок, патологическое отсутствие воли к победе предрешили исход поединка. В концовке матча француженки были аккуратнее в атаках, внимательнее в защите, и в итоге склонили чашу весов в свою пользу. Московские динамовки потерпели 12-е подряд поражение в Евролиге и тем самым вписали самую черную страницу в историю своего клуба. "Динамо" выбыло из розыгрыша Евролиги, не продемонстрировав за 4 месяца хотя бы русского характера.

"Динамо" (Москва) - "Валансьен" (Франция) - 72:80 (23:25, 20:23, 20:13, 9:19).

"Динамо": Архипова (15), Сумникова (3), Пшикова (16), Засульская (18), Нджае (10) - с.п. Фоменко (0), Кресс (2), Скопа (4), Дамраускайте (4).

"Валансьен": Альваро-Баскукано (5), Ле Дрин (7), Соре (16), Воутерс (25), Фиалковски (12) - с.п. Сельянова (5), Мартин (2), Миркович (8).