Вчера в Подольске в дуэли местных "витязей" и столичных армейцев решалась судьба второго неудачника Суперлиги. Для сохранения прописки ЦСКА была необходима только победа, и красно-синие буквально вырвали ее на жилах. После второго периода москвичи уступали 1:3, оказавшись в шаге от катастрофы. Над нашей самой титулованной командой впервые за 55-летнюю историю чемпионатов страны нависла угроза расставания с классом сильнейших. Но в третьей двадцатиминутке подопечные Владимира Крутова героическими усилиями при ожесточенном сопротивлении подольчан и весьма своеобразной трактовке правил арбитром сумели-таки перевести игру в овертайм. Вадим Брезгунов подарил москвичам надежду на спасение всего за 50 секунд до сирены. А за 80 секунд до конца дополнительного времени лидер атак ЦСКА Дмитрий Старостенко превратил робкую мечту в реальность, забросив самую важную из своих 17 шайб в нынешнем сезоне!

Тем временем восемь лучших клубов Суперлиги начали выяснение отношений в плей-офф. Вчера в трех матчах первого раунда успех праздновали хозяева, и лишь тольяттинской "Ладе" удалось переиграть в Омске "Авангард".