В первом четвертьфинальном матче казанский «Зенит» на своей площадке легко справился с сопротивлением московского «Динамо», добыв победу в трех партиях, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Более-менее упорная борьба развернулась только во втором сете, который длился 26 минут и завершился со счетом 25:22 в пользу подопечных Владимира Алекно. В первой и третьей партиях гости из столицы не могли совладать с атаками Максима Михайлова и Николая Апаликова.

Ответный матч состоится 13 февраля в Москве. Победитель противостояния выйдет в «Финал четырех», который пройдет в Омске 16–17 марта. Напомним, что один российский клуб – новосибирский «Локомотив» – уже обеспечил себе участие в решающем раунде турнира на правах хозяина паркета.