Перед началом матча против «Сан-Антонио» российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко (на фото) получил приз лучшему европейскому баскетболисту 2012 года, сообщает корреспондент «Советского спорта» Семен ГАЛЬКЕВИЧ.

Кириленко стал первым российским обладателем награды после распада СССР. Ранее приза, с 1979 года вручаемого итальянским спортивным изданием «La Gazzetta dello Sport», удостаивались легендарные центровые Владимир Ткаченко и Арвидас Сабонис (шесть раз).

В матче против лидера Западной конференции Кириленко из-за растяжения мышцы бедра участия не принял.

Алексей Швед, набравший семь очков, не смог помочь «Миннесоте» в игре с «Сан-Антонио», одержавшим одиннадцатую победу подряд.

Ожидается, что Кириленко вернется в строй к началу следующей недели. Россиянин, вероятно, пропустит следующие два матча своей команды – против «Нью-Йорка» и «Мемфиса».

СТАТИСТИКА

Миннесота – Сан-Антонио – 94:104 (23:21, 18:26, 23:21, 30:36).
Миннесота: Пекович (21 + 10 подборов), Уильямс (15 + 12 подборов), Бареа (15), Швед (7 + 4 подбора + 2 передачи + 1 блок-шот).
Северо-Западный дивизион
    В    П    %
1. Оклахома    37    12    75,5
2. Денвер    31    18    63,3
3. Юта    28    22    56
4. Портленд    25    24    51
5. Миннесота    12    28    39,1

ЦСКА ОДОЛЕЛ УНИКС
ПБЛ

В центральном матче очередного тура ПБЛ ЦСКА на своем паркете уверенно переиграл казанский УНИКС – 89:79, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
Упорная борьба в этой встрече шла только до большого перерыва. Армейцы первыми вырвались вперед – 32:22, однако к концу второй четверти Вуюкас и Эйдсон совместными усилиями помогли гостям не только сократить отставание, но и повести 44:42. Тем не менее третья десятиминутка началась с череды уверенных атак подопечных Этторе Мессины, которые выдали чудо-рывок 30:4! Оправиться от такого удара баскетболисты УНИКСа уже не смогли.