На чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия российские спортсмены добавили в свой актив ряд наград разного достоинства.

Трио российских пистолетчиков - Владимир Гончаров, Владимир Исаков и Михаил Неструев - выиграло командные соревнования с результатом 1739 очков, что на 6 очков больше, чем у занявшей второе место команды Италии. В личном первенстве победил именитый итальянец Роберто Ди Донна (684,8 очка). Серебро - у белоруса Игоря Басинского (683,5), бронзовую медаль завоевал чех Мартин Тенк (681,6). Все россияне вышли в финал, куда допускаются 8 лучших спортсменов по итогам предварительной стрельбы. Гончаров в итоге стал четвертым (680,7), Исаков - пятым (680,5), Неструев - восьмым (677,4).

В соревновании женщин в стрельбе из винтовки третье место заняла россиянка Любовь Галкина (500,3 очка). Бронза у россиянок и в командных соревнованиях в этом виде.

Дебютантка нашей сборной Наталья Ахмертдинова из Екатеринбурга стала чемпионкой Европы в стрельбе из пневматического пистолета - 487,8 очка. Серебряная медаль досталась олимпийской чемпионке Атланты-96 Ольге Кузнецовой из Самары, которая набрала 485,5 очка. Бронзу завоевала грузинка Нино Салуквадзе - 484,6.

Еще одну награду получил московский динамовец Евгений Алейников. 33-летний винтовочник был третьим в стрельбе по неподвижной мишени с результатом 697,0 очка. Выиграл эти состязания голландец Дик Босман (697,8), а серебряная медаль досталась венгру Петеру Шиди (697,6).