502 Bad Gateway

nginx

Предположения, которые я высказывал относительно хода повторного матча, нашли подтверждение. Игра складывалась очень интересно. "Северсталь" - команда мощная, и на этот раз она фактически владела инициативой. Магнитогорцы явно не ожидали такого развития событий. У них классная команда, и она смогла перебороть эту ситуацию. Но поведя - 3:1, магнитогорцы - хотя и прекрасно знают, что бороться надо всегда - подсознательно решили, что все для них сложится так же легко, как и в первом матче. И невольно расслабились. А гости были настроены весьма агрессивно. И как-то незаметно ушли в отрыв после второго периода - 5:3. В этой ситуации здорово разобрался главный тренер хозяев Валерий Белоусов. В перерыве, наверное, последовала определенная накачка игроков: хватит, мол, ерундой заниматься, плей-офф есть плей-офф, тут всегда надо играть в полную силу.

А в заключительном периоде "Северсталь" подвели удаления. Не будем обсуждать, справедливы они были или нет. Так или иначе, а нарушения фиксировались и в средней зоне, и в зоне череповчан. А это в любом случае - пренебрежение игровой дисциплиной, невыполнение установки. Не сомневаюсь, что наставник гостей Сергей Михалев обращал внимание игроков на необходимость играть строго, без необязательных нарушений. Одно дело - идти на удаление, когда твоим воротам угрожают, совсем другое - делать это в безобидной ситуации. Почему они действовали иначе, остается только догадываться. Магнитогорцы же за счет мастерства и наигранных комбинаций не только сравняли счет, но вскоре вышли вперед. Еще раз остается повторить, что по подбору игроков "Магнитка" сегодня выше своего соперника по полуфиналу. И в психологическом плане она тоже сильнее.

*Евгений ЗИМИН - двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России.