Суперлига

1-8-е места

"Стинол" (Липецк) - "Заречье" (Одинцово) - 3:2 (25:23, 25:21, 21:25, 21:25, 15:10), "Университет" (Белгород) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (25:18, 25:14, 23:25, 25:16), "Стинол" (Липецк) - ЦСКА - 3:0 (25:19, 25:20, 25:16), "Университет" (Белгород) - "Заречье" (Одинцово) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:19).


Первая лига

Финал

1-6-е места

Новомосковск. "Иристон-2" (Владикавказ) - СКИФ (Великие Луки) - 3:1, "Динамо" (Казань) - "Нейтрон" (Сосновый Бор) - 3:2, "Танаис-Левша" (Новомосковск) - "Динамо-Вычегда" (Сыктывкар) - 3:0, "Нейтрон" - "Иристон-2" - 0:3, "Динамо-Вычегда" - СКИФ - 3:2, "Танаис-Левша" - "Динамо" - 3:0, СКИФ - "Нейтрон" - 3:1, "Динамо" - "Динамо-Вычегда" - 2:3, "Иристон-2" - "Танаис-Левша" - 0:3, "Динамо-Вычегда" - "Нейтрон" - 3:1, "Динамо" -"Иристон-2" - 3:1, "Танаис-Левша" - СКИФ - 3:0, "Иристон-2" - "Динамо-Вычегда" - 3:1, СКИФ - "Динамо" - 3:0, "Нейтрон" - "Танаис-Левша" - 0:3.

Положение команд после пяти игр: 1. "Танаис-Левша" - 10 очков, 2. "Иристон-2" - 8 (с.п. - 10:8), 3. "Динамо-Вычегда" - 8 (с.п. - 10:11), 4. СКИФ - 7 (с.п. - 9:10), 5. "Динамо" - 7 (с.п. - 7:12), 6. "Нейтрон" - 5.

Командам предстоит сыграть еще два круга: 2-8 апреля в Казани и 23 - 29 апреля в Великих Луках. Две сильнейшие команды выходят в высшую лигу "Б".


Высшая лига

Зона Сибири и Дальнего Востока. Полуфинал

1-6-е места

"Факел" (Новый Уренгой) - "ВГУЭС-Вертикаль" (Владивосток) - 3:0, "Лицей" (Юрга) - "Ангара" (Иркутск) - 3:1, "Спутник" (Новосибирск) - "СКА-Забайкалка" (Чита) - 3:1, "Ангара" - "ВГУЭС-Вертикаль" - 3:0, "Лицей" - "СКА-Забайкалка" - 2:3, "Факел" - "Спутник" - 3:2, "Ангара" - "СКА-Забайкалка" - 3:1, "Лицей" - "Факел" - 0:3, "ВГУЭС-Вертикаль" - "Спутник" - 0:3, "СКА-Забайкалка" - "ВГУЭС-Вертикаль" - 3:0, "Ангара" - "Факел" - 0:3, "Спутник" - "Лицей" - 3:0, "Лицей" - "ВГУЭС-Вертикаль" - 3:0, "СКА-Забайкалка" - "Факел" - 1:3, "Спутник" - "Ангара" - 3:0.

Положение команд 1. "Факел" - 53 очка, 2. "Спутник" - 51, 3. "Лицей" - 45, 4. "Ангара" - 45, 5. "СКА-Забайкалка" - 45, 6. "ВГУЭС-Вертикаль" - 40.

Европейская зона

"Динамо" (Краснодар) - "Луч-МГСУ" - 3:2, 0:3, "Сбербанк" (Москва) - "Прометей" (Уфа) - 0:3, 0:3, "Тулица-Туламаш" (Тула) - "Импульс-РоАЭС" (Волгодонск) - 3:1, 3:0, МГФСО-2 - "Университет-Химмаш" (Пенза) - 2:3, 3:0, "Надежда" (Серпуховский район) - "СГЭА-Искра-2" (Самара) - 3:1, 3:2, 3:0, 1:3, "Ярославна-ТМЗ" (Тутаев) - "Экран" (Санкт-Петербург) - 3:1, 3:0.

Положение команд

И В П С/П О
1 Луч-МГСУ 34 30 4 95:37 64
2 Яросл.-ТМЗ 34 25 9 84:43 (1,95) 59
3 Тулица-Т. 34 25 9 85:44 (1,93) 59
4 Прометей 34 25 9 81:44 (1,84) 59
5 Динамо 36 23 13 82:52 (1,58) 59
6 МГФСО-2 34 17 17 63:63 51
7 Университет Х. 34 13 21 52:79 47
8 Надежда 34 12 22 48:78 46
9 Экран 34 10 24 50:79 (0,63) 44
10 Сбербанк 34 10 24 43:78 (0,55) 44
11 СГЭА- Искра-2 36 8 22 45:94 (0,48) 44
12 Импульс- РоАЭС 34 8 26 51687 42