В Воронеже прошел чемпионат России по тхэквондо (по версии ВТФ). Было разыграно 16 комплектов наград — по 8 у мужчин и женщин.

ЖЕНЩИНЫ

Весовая категория до 47 кг. 1. Наталья Гебрук (Смоленская обл.). 2. Кира Лабзина (Волгоградская обл.). 3. Виктория Фоменко (Ростовская обл.), Гузель Хурматуллина (Свердловская обл.).

51 кг. 1. Светлана Носкова (Башкортостан). 2. Нелли Шакарян (Ростовская обл.). 3. Яна Панарина (Сахалинская обл.), Надежда Цопанова (Адыгея).

55 кг. 1. Наила Гумбатова (Воронежская обл.). 2. Маргарита Мкртчян (Ставропольский край). 3. Елена Асеева (Ульяновская обл.), Жанна Артемьева (Смоленская обл.).

59 кг. 1. Наталья Новикова (Смоленская обл.). 2. Юлия Краснопольская (Дагестан). 3. Яна Булатова (Липецкая обл.), Вероника Савушина (Самарская обл.).

63 кг. 1. Екатерина Носкова (Москва - Екатеринбург). 2. Анна Чижова (Москва). 3. Елена Кобракова, Екатерина Савченкова (обе - Смоленская обл.).

67 кг. Екатерина Назарова (Смоленская обл.). 2. Марина Полникова (Белгородская обл.). 3. Дарья Милорадова (Иркутская обл.), Марина Гаврилова (Санкт-Петербург).

72 кг. 1. Наталья Иванова (Иркутская обл.). 2. Ирина Быкова (Воронежская обл.). 3. Ирина Беленкова (Санкт-Петербург), Ольга Самошкина (Тверская обл.).

Свыше 72 кг. 1. Мария Коняхина (Москва). 2. Ольга Воропаева (Воронежская обл.). 3. Людмила Клочкова (Нижегородская обл.), Айгуль Байбурина (Башкортостан). Примечание: в этой весовой категории соревновались всего 4 участницы.


МУЖЧИНЫ

54 кг. 1. Солтам Солтамов (Северная Осетия - Алания). 2. Сейфула Магомедов (Дагестан). 3. Арсен Арутюнян (Воронежская обл.), Александр Гончаров (Москва).

58 кг. 1. Роман Иващенко (Нижегородская обл.). 2. Батраз Кокаев (Северная Осетия - Алания). 3. Магомед-Башир Евлоев (Ингушетия), Шамиль Тагаев (Дагестан).

62 кг. 1. Андрей Пртюков (Ульяновская обл.). 2. Алексей Бабко (Северная Осетия - Алания). 3. Виталий Шин (Москва), Мамовхан Магдубеков (Ульяновская обл.).

67 кг. 1. Асланбек Дзитиев (Северная Осетия - Алания). 2. Курбан Бугдаев (Дагестан). 3. Сергей Федосеев (Смоленская обл.), Арслан Мальмаков (Калмыкия - Хальмг Тангч).

72 кг. Абдула-Руслан Магомедов (Дагестан). 2. Алан Акоев (Северная Осетия - Алания). 3. Сергей Гнездилов (Липецкая обл.), Руслан Никомагомедов (Дагестан).

78 кг. 1 Тамерлан Акавов (Дагестан). 2. Артем Зимкин (Москва). 3. Дамир Гайниахметов (Башкортостан), Максим Вялкин (Нижегородская обл.).

84 кг. 1. Александр Калмыков (Воронежская обл.). 2. Василий Терентьев (Свердловская обл.). 3. Максим Шустов (Ульяновская обл.), Сослан Кочиев (Северная Осетия - Алания).

Свыше 84 кг. 1. Алан Битаров (Северная Осетия - Алания). 2. Игорь Ананьев (Ульяновская обл.), 3. Алексей Ершов (Нижегородская обл.), Александр Амбарцумян (Дагестан).