V4x3 l 1466626478890

ТЕННИС

ШАРАПОВА И КИРИЛЕНКО РАЗЫГРАЮТ ПУТЕВКУ В ФИНАЛ

Обе россиянки, дошедшие до четвертьфинала супертурнира WTA в Индиан-Уэллсе, одержали очередные победы и теперь встретятся друг с другом, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Мария Шарапова играла с Сарой Эррани. В повторении финала «Ролан Гарроса»-2012 третья ракетка мира вновь оказалась сильнее, взяв верх над итальянкой 7:6 (8:6), 6:2. Впрочем, Шарапова изначально считалась фаворитом в этой встрече, чего нельзя сказать о Кириленко, которой в соперницы досталась чемпионка Уимблдона-2011 Петра Квитова.

В то время как россиянка из-за проблем с коленом была вынуждена сняться с матча первого круга на турнире в Дохе и пропустить выступление в Дубае, чешка на Ближнем Востоке выступила ударно. Дошла в столице Катара до четвертьфинала, а в Арабских Эмиратах завоевала титул. Неудивительно, что в соперничестве с Марией именно ей отдавали предпочтение большинство специалистов. Тем более что Кириленко все три предыдущих поединка в Индиан-Уэллсе провела в трех сетах и успела накопить усталость.

Однако если в начале матча Петра действовала удачнее и оставила стартовую партию за собой 6:4, то затем Мария сумела переломить ход встречи и добиться тяжелой победы за 2 часа 28 минут борьбы. Кириленко четвертый раз обыграла Квитову в семи очных поединках – напомним, что ранее она побеждала чешку в том числе в четвертьфинале Олимпийских игр в Лондоне.

Сегодня Шарапова и Кириленко сыграют друг с другом за путевку в финал.

БАСКЕТБОЛ

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» ПРОШЕЛ «БУДУЧНОСТЬ»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» оказался единственным российским клубом, пробившимся в полуфинал Кубка Европы, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Напомним, что в турнире изначально приняли участие четыре наших команды – «Локо», питерский «Спартак», люберецкий «Триумф» и казанский УНИКС. Все они успешно преодолели первый групповой этап, однако по итогам ТОП-16 подмосковный клуб прекратил борьбу за трофей. В четвертьфинальных сериях с соперником не повезло казанцам – жребий столкнул их с сильной испанской «Валенсией». В итоге подопечные Станислава Еремина, уступив на выезде 10 очков, в минувшую среду на своем паркете не смогли отыграть такое отставание.

Удивило поражение «Спартака» от киевского «Будивельника». После домашней победы в первой игре серии (83:72) в столице Украины гости из Северной столицы выглядели слабо. На паркете блистали только Лукас Маврокефалидис, набравший 21 очко, и Зак Райт (14), однако их усилий для успеха было недостаточно. Уступив с разницей «минус 17», красно-белые также выбыли из борьбы.

В итоге только «Локомотив-Кубань» не испытал серьезных проблем в первом раунде плей-офф. Подопечные Евгения Пашутина (который уже выигрывал Кубок Европы в 2011‑м с УНИКСом) в обоих матчах с черногорской «Будучностью» разгромили соперников.

«ДЕНВЕР» ВЫИГРАЛ ДЕСЯТЫЙ МАТЧ ПОДРЯД

«Денвер» и «Миннесота» провели очередные матчи регулярного чемпионата, сообщает наш корреспондент Семен ГАЛЬКЕВИЧ.

«Денвер» дома обыграл «Нью-Йорк», продлив победную серию до 10 матчей. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке восемь с половиной минут, набрал два очка, сделал три подбора и одну передачу.

«Миннесота» на выезде уступила «Индиане». Алексей Швед, выйдя со скамейки, сыграл 28 минут, набрал 7 очков, сделал 7 подборов и две передачи. Отметим, что в матче не принял участия Андрей Кириленко, пропустивший из-за растяжения левой голени уже восьмую игру подряд. Его возвращение в строй ожидается в конце недели.