БАЙЕР - ШАЛЬКЕ 04 - 0:3 (0:1)

Голы: Живкович, 17 - в свои ворота - 0:1, Мпенза, 51 - 0:2, Асамоа, 74 - 0:3.

Леверкузен. 22 500 зрителей.

Леверкузенская команда впервые в истории клуба проиграла на своем поле "кобальтовым". Причиной крупного поражения "аспириновых", которые вновь упустили шанс возглавить турнирную таблицу, стала проблема голкипера. Швейцарский вратарь Цубербюлер из-за конфликта с тренером покинул команду. У польского голкипера Матысека вновь напомнила о себе травма плеча. Поэтому в рамку пришлось встать хорвату Франку Юричу, напрочь лишенному игровой практики. Первый гол в сезоне новый кипер получил от собственного же футболиста. Живкович опередил датчанина Санда, однако неловко срезал мяч в свои ворота.

БАВАРИЯ - ВЕРДЕР - 2:3 (0:1)

Голы: Писарро, 25 - пенальти - 0:1, Элбер, 47 - 1:1, Боде, 58 - 1:2, Янкер, 68 - 2:2, Писарро, 88 - 2:3.

Мюнхен. 45 000 зрителей.

Серия "Баварии" из семи подряд побед над бременцами на мюнхенском "Олимпиаштадионе" прервалась в последний день марта. Видимо, подопечные Хитцфельда держали в уме уже встречу Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Первую половину хозяева попросту проспали, во второй же проснулись только форварды. Домашнее поражение "Баварии" было омрачено еще и травмами Финка и Йеремиса, чье участие в игре в Англии во вторник под большим вопросом.

ФРАЙБУРГ - АЙНТРАХТ - 5:2 (2:0)

Голы: Иашвили, 32 - 1:0, Кобиашвили, 40 - 2:0, Селлими, 53 - 3:0, Крышалович, 70 - 3:1, Крышалович, 72 - 3:2, Кель, 83 - 4:2, Селлими, 90 - 5:2.

"Фрайбург": Гольц, Диарра, Шуманн, Кель, Цкитишвили (Занди, 17), Вилли, Кулибали (Байя, 72), Кобиашвили, БУТ (Вайсхаупт, 82), Иашвили, Селлими.

Фрайбург. 25 000 зрителей.

Россиянин Владимир Бут стал непосредственным участником первых двух голов хозяев. Сначала наш полузащитник великолепно исполнил штрафной удар, снабдив голевой передачей Иашвили, а за пять минут до перерыва после его подачи с углового Кобиашвили удвоил результат.

ГАМБУРГ - УНТЕРХАХИНГ - 1:1 (0:0)

Голы: Барбарес, 76 - 1:0, Зайферт, 79 - 1:1.