В матче второго этапа суперлиги "А" (турнир за 1-6-е места) казанский УНИКС на своей площадке выиграл у иркутского "Шахтера" - 109:82.

УНИКС, видимо, еще не отошел после поражения от "Марусси": больше ничем не объяснить тот факт, что за 7 минут первой четверти казанцы набрали лишь 6 очков - антирекорд, который лучше бы оставить непобитым. Сделав ставку на дальние броски, УНИКС за три минуты до конца первой четверти проигрывал -6:15.

Впрочем, гости сами испугались собственной смелости и за последние 5 секунд позволили Кубракову и Самойленко добыть 5 очков и вывести хозяев вперед - 23:20.

Во второй четверти волжане продолжили было отрыв - 41:27, но, поверив в то, что дело сделано, мгновенно растеряли преимущество (44:40) к большому перерыву. А в начале третьей четверти Грезин вселяет в партнеров надежду - 44:42. Увы, для "Шахтера" это был последний шанс иркутской команды. УНИКС наконец вспомнил, "кто в зале хозяин", и усилиями Яйло и Уисби оторвался легко и непринужденно - 71:53.

Игра, по сути, была сделана, а УНИКС вновь превзошел в итоге рубеж в 100 набранных очков.

УНИКС (Казань) - "Шахтер" (Иркутск) - 109:82 (23:20, 21:20, 34:24, 31:18). 31 марта. Казань. Дворец спорта. 2000 зрителей. Судьи: Шинко, Валуйкин (оба - Санкт-Петербург).

УНИКС: Самойленко (17), Пашутин (8), Грачев (8), Микс (2), Уисби (20+18 подб.) - с.п., Яйло (31), Кубраков (13), Юдин (5), Кэрни (5).

"Шахтер": Кривонос (7), Рельич (5), Демешкин (19), Грезин (18), Джонсон (11+11 подб.) - с.п., Велимирович (11), Сепелев (6), Слободчиков (5), Раичевич.