Единственный мяч в матче "Анжи" с динамовцами оказался и самым эффектным. Отличился футболист команды хозяев Руслан Агаларов, сумевший хитрым ударом наказать юного вратаря Габулова за неуверено выбранную позицию.

1. Руслан Агаларов, 75-я минута матча "Анжи" - "Динамо" (1:0) - 25 очков; эффектность 9; мастерство 7; важность 8

Полузащитник махачкалинцев подкрученным ударом со штрафного, назначенного недалеко от угла штрафной "Динамо", заставил капитулировать голкипера бело-голубых. Мяч опустился в самую "девятку", вынудив Габулова удивляться, как он не сумел разгадать замысел Агаларова.

2. Максим Калиниченко, 14-я минута матча "Спартак" - "Ротор" (1:0) - 18 очков; эффектность 6; мастерство 6; важность 6

Правый защитник красно-белых Чуйссе прострелил со своего фланга в штрафную, Ширко не сумел дотянуться до мяча. Однако на передачу откликнулся Калиниченко, с ходу пробивший по воротам Чичкина. Срикошетив от штанги, спортивный снаряд отскочил в сетку.

3. Михаил Никитин, 90-я минута матча "Сокол" - "Торпедо-ЗИЛ" (1:0) - 16 очков; эффектность 5; мастерство 5; важность 6

Голкипер саратовцев Сметанин так сильно выбил мяч, что он долетел до самой линии штрафной соперника. Федьков, выиграв дуэль у защитника, головой сделал передачу Никитину, который переправил мяч в ворота автозаводцев.