Наша суперигра, взявшая старт 1 февраля 2000 года, финишировала. Мы получили ваши письма и таблицы, успешно завершенные и заполненные частично. Увы, игра прошла не везде одинаково гладко. Не каждому ее участнику удалось собрать всю коллекцию эмблем. К счастью, сложный момент редакционной перестройки остался в прошлом году, а призы и поздравления самым преданным и упорным игрокам - в этом.

Теперь настал, пожалуй, самый трудный этап - выбрать четверых победителей из сотен достойных. И как всегда, когда логика бессильна, мы призвали на помощь жребий. Он и определил имена призеров.

Обладателями комплектов фирменной футбольной формы ведущих европейских клубов стали:

В.Е.Буреев (Улан-Удэ) — "Байер";

И.В.Прокофьев (Ярославль) — "Ювентус";

Л.Е.Ширяев (г.Буй Костромской обл.) — "Милан".

Первый приз — поездка в Белград на отборочный матч чемпионата мира по футболу 2002 года — достался А.Ю.Власову, водолазу-спасателю МЧС из Москвы.


Благодарим от души каждого из вас, мужественно дошедшего до финала, за настоящий спортивный азарт, за доверие к нам, за упорство! Вот имена тех, кто вышел на финишную прямую и достойно завершил игру:

Адыгея
Дауров В.Х.(Майкоп)
Сидоренко А.А.(Майкоп)
Величко В.В.(Майкоп)
Кушхов А.М.(Майкоп)
Рыдкин Н.(п.Западный Угол)
Одинец С.М.(Барнаул)
Грабовский А.Н.(Славгород)
Плотников А.А.(Рубцовск)
Небольсин С.А.(Рубцовск)
Коняев В.П.(с.Сросты)

Армения
Манукаи Э.П.(Ереван)
Арутюнян А.(Ереван)

Архангельск
Витков В.
Николин А.
Цыварев Н.В.
Волков А.Н.

Архангельская область
Строганов С.В. (Сольвычегодск)
Зоркин В.А.(Коряжна)
Материн Д.Н.(Вычегодский)
Чесноков Д.(Северодвинск)
Демидович А.В.(Мирный )

Башкортостан
Лимпо А.И.(Уфа)
Смирнов Л.В.(Уфа)
Гобдуллин Р.У.(п.Чишмы)
Журавлев А.(Стерлитамак)
Мухаметьянов Ф.(с.Кармаскалы)

Беларусь
Гуров Ю.Н.(Минск)

Брянская область
Здориков В.В. (с.Каменский Хутор)

Великий Новгород
Филиппов А.И.
Павлова Н.А.

Владимирская область
Каплун С.В.(Ковров)
Степанов М.А.(Собинка)
Никушин В.С.(Александров)

Вологодская область
Савосько В.В.(п.Шексна 2)
Кошелев П.Н.(Сокол)

Волгоград
Беленис В.О.

Воркута
Комаров Ю.И.

Еврейская автономная область
Блоцкий В.И.(Биробиджан)
Шинкаренко В.И.(Амурзет)

Екатеринбург
Михеев В.В.
Карташов Ю.А.
Чабин А.А.
Апоник А.М.
Воловов А.Н.

Иваново
Воробьев В.В.
Коскин Б.Н.
Лукин В.Б.
Матвеичев Н.В.
Никоноров А.Н.

Ивановская область
Лисин В.В.(Комсомольск)

Ижевск
Шихарев О.Ю.

Калмыкия
Маглинов В.С.(Элиста)
Михайлык В.(п.Хар-Булук)

Калуга
Володин А.С.
Юмин А.П.
Васильева С.В.
Чичин Е.Н.

Калужская область
Соловьев М.В.(Обнинск)
Мигун Л.М.(Обнинск)

Камчатская область
Коломенцев Э.А.(Вилючинск)

Карелия
Булгаков Д.Н.(Олонец)
Котов А.(Беломорск)
Алешин И.В.(Костомукша)
Островской А.Н.(Кемь)

Кемерово
Тимофеев С.В.
Малинка А.В.
Гришин С.Ю.
Игнатов М.Ю.

Кемеровская область
Изупов В.(п.Итатский)
Триказ М.Н.(Междуреченск)
Калайгород В.В.(Киселев)

Киров
Скорняков С.В.
Онегов А.А.
Кудрявцев Г.А.

Кировская область
Самойлов В.Ю.(п.Тенюг)

Комсомольск-на-Амуре
Мигачев С.И.

Краснодар
Пацовский А.
Бучинский М.
Рублев А.
Селюк И.Г.
Алейников А.Ф.
Соколов О.М.
Соколов А.О.

Краснодарский край
Шабаров В.Г. (Славянск-на-Кубани)
Вартаньян С.Л.(г-к Анапа)
Горобец Н.Н. (ст.Новомышастовская)
Кулибаба И.П.(Переясловская)
Величко А.(п.Ильский)
Остапенко Е.(х.Коржи)
Романов А.А.(Новороссийск)
Очкась А.(п.Советский)
Овсянников А.А.(Курганинск)
Соболев С.В.(Армавир)
Ступак М.С.(Сочи)
Заиченко А.(Сочи)
Шевелев В.В.(п.Филимоново)

Красноярск
Афанасьев М.Л.
Крюк Л.А.
Бирюшин О.В.
Антонов Б.С.
Тухтаев Е.А.
Таможников В.Е.
Бойко В.С.
Бойко С.М.
Шматко В.

Красноярский край
Говоров Е.А.(Сосновоборск)
Берсименко С.А.(Бородино)
Цыпуштанов Ю.А. (Железногорск)
Попков В.И.(Железногорск)
Халяпин Н.С.(Енисейск)
Шевелев В.В.(Канский р.)

Курская область
Кузнецов В.И.(Железногорск)
Семенов К.В.(с.Ястребовка)

Кыргызстан
Мамыралиев А.С.(Кызыл-Кыя)
Мухортов В.И.(Бишкек)

Магадан
Гатабон А.Д.

Марий Эл
Гареев М.Р.(Йошкар-Ола)
Яковлев Е.А.(Волжск)
Сухоруков В.А.(п.Советский)

Махачкала
Омаров М.Ю.
Юсупов М.

Москва
Сажнов В.П.
Хузин А.Р.
Харченков А.В.
Васильченко Д.В.
Федоров С.В.
Соколовский В.М.
Голиков Е.В.
Лаценов Д.
Левин А.Г.
Молодцов А.В.
Куратов А.И.
Дурнешов А. Н.
Зайцев В.Н.
Сенин С.
Исаенко М.С.
Войтехович В.
Лепетюх А.
Исакова Е.
Стешин Ю.В.
Вельмакин В.С.
Милешкин В.В.
Валевич С.И.
Каландия В.
Будкин А.Н.
Симонян С.
Щегольков М.Е.
Филатов Н.
Евстаратов Д.
Попов Н.В.
Семенов Р.А.
Хайруллин Х.Ф.
Кочунов В.И.
Жуков Г.Г.
Шевелев В.В.
Жилкин С.
Кошелев О.
Жуков М.В.
Медведев Б.В.
Ершов Ю.Ф.
Бак В.
Галкина Т.С.
Таболин А.А.
Ефимов В.В.
Кучеров Ю.А.
Ильин П.
Щипцов В.В.
Жуков Я.Ю.
Кулаков А.В.
Чистяков С.К.
Грачев С.А.
Бычков В.Н.
Крюк В.А.
Еремеев А.А.
Антонов С.В.
Филимонов М.Б.
Ветошкин Л.Н.
Беляев С.С.
Ефимов П.С.
Егоров Н.В.
Лопухов Д.В.
Червяков А.А.
Голомолзин С.А.
Федулов Ю.В.
Гранев Д.
Буканов Д.
Петина Е.А.
Николаев В.В.
Буланов А.А.
Рымарь Д.Б.
Якубов З.
Еленцова И.
Моргунов Р.Л.
Пожидаев А.
Степанов А.В.
Арсланов Ф.Т.
Тамасик М.Ф.
Матросов А.В.
Еремеев А.В.
Горохов Д.В.
Власов А.Ю.
Пятикоп В.М.
Шелепин Н.Б.
Сорокин А.Ф.
Мусаев Б.К.
Пугачев А.В.
Рыков С.В.
Тарасов В.И.
Казаков С.
Городичев М.В.
Степанов В.Б.
Наводный М.О.
Головач С.А.
Фонякин И.Н.
Хлыстов К.А.
Егоров А.А.
Сильченко Г.П.
Карпов А.С.
Мартынов Г.Ю.
Африн Н.О.
Карташов А.Ю.
Серебренников В.И.
Кураш В.В.
Резенталь Б.В.
Травкин С.В.
Хейфец В.А.
Федоров С.
Декеров Р.

Московская область
Вьюнков А.Ю.(Ступино)
Крысин Н.Б.(Ступино)
Николаев В.В.(Ступино)
Надоричев О.А.(Клин)
Зимятов Н.П.(Клин)
Спирин Ю.А. (Электросталь)
Ивахин А.В.(Электросталь)
Шмаков А.А.( Электросталь)
Марченков С.В.(Электросталь)
Меркулов А.Н. .(Электросталь)
Сучков Ю.В.(Зеленоград)
Ларионова Т.(Зеленоград)
Харзин В.И. (Зеленоград)
Федотов А.Б.(Красногорск)
Захаров Н.А. (Красногорск)
Грибов А.В.(Звенигород)
Ахроменков С.(Серпухов)
Воронин В.Г.(Серпухов)
Федотов И.А.(Серпухов)
Пыльцын М.Б.(Рошаль)
Колосов В.В.(Коломна)
Евдокимов М.В.(Бронницы)
Мещанов Б.М.(Раменское)
Ларченков В.И. (Долгопрудный)
Мазов Д.(Химки)
Васильков А.В.(Химки)
Ефремов С.В.(Домодедово)
Колмагоров В.И.(Лыткарино)
Трошин А.(Лыткарино)
Трофименко А.(Видное)
Пикан Б.П.(Люберцы)
Михеев А.Ю.(Зарайск)
Абмашкин В.Е.(Чехов)
Епифанова В.М.(Чехов)
Трофимов А.(Королев)
Сытов А.(Королев)
Аксенов В.В.(Дмитров)
Савельев Е.В.(Егорьевск)
Климкин С.(Электроугли)
Посохов И.(Одинцово)
Захаров М.М.(Одинцово)
Барац Я.М.(Одинцово)
Пронин В.И.(Одинцово)
Луковский В.(Пущино)
Осипов В.К.(Орехово-Зуево)
Слезкин Е.И.(Наро-Фоминск)
Якушев Р.В.(Талдом)
Шустин Д.О.(Балашиха)
Глазков В.А.(Истра)
Рягузов С.И.(Пушкино)
Юдин В.И.(Мытищи)
Сердюков А.А.(Сергиев Посад)
Седяхина А.А.(Павлов Посад)
Никитин С.(Лобня)
Храпенков С.Н.(Волоколамск)
Долотова О.(Юбилейный)
Родионова А.(Воскресенск)
Червяков Н.(Раменки)
Соттаров Е.Р.(Ногинск)
Черединкова Д.Ю.(Красногорск)
Болотов В.В.(п/о Лыткино)
Елизаров П.А.(п.Монино)
Шикша В.(д.Демихово)
Соловьев А.А.(д.Порохово)
Полев А.(п.Мослентин)
Шищенко А.А.(п.Загорянский)
Афрутьев В.А.(п.Горки-2)
Мамеев Д.С. (п/о Старая Купавна)
Носовский Г.П.(п/о Заря)

Мурманская область
Климус С.Е.(Оленегорск)

Нижний Новгород
Голубев Ю.Б.
Сябитов Р.К.
Паулкин А.Г.

Нижегородская область
Савельев Е.(Бор)
Храмов А.Н.(Бор)
Куванов Ф.И.(р.п.Ардатов)
Черепенин Н.Я. (р.п.Ковернино)

Новокузнецк
Крошко А.
Попов Д.А.
Громов Ю.Н.

Новосибирск
Алиновский И.И.
Хорошилов С.Ф.
Полетаев А.В.
Парначев А.Г.

Новосибирская область
Маниченко В.В.(Бердск)
Махов А.(д.Алексеевка)

Омск
Левчук Н.Н.
Мочалов И.А.
Орлянский Е.А.

Омская область
Сапрыгин С.(с.Коласовка)
Зоммер С.Ф.(с.Рыжково)

Орел
Арсенов П.В.

Орловская область
Токарев Г.Л.(Ливны)
Кичкин А.(Мценск)

Оренбург
Петроченко Г.Ф.
Галицкий М.А.

Оренбургская область
Гусев В.Н.(Медногорск)
Вашурин А.(с.А-Грачевка)

Пермь
Никитин В.Л.

Пермская область
Чепуров М.Н.(Кунгур)
Пономарев А.Л.(с.Култаево)

Печора
Шадчин А.М.

Псков
Комсюков Е.В.
Строголев А.А.

Псковская область
Шпилев В.В.(Опочка)
Жлудов Ю.В.(Порхов)

Ростов-на-Дону
Босенко С.Ж.
Нелепин Л.Н.

Ростовская область
Колесников И.Г.(Таганрог)
Фетисов А.Л.(Кр.Сулин)

Рязань
Фомин В.А.
Беганский Л.В.
Михайлова А.Н.

Самара
Приданников А.А.
Батршин С.

Санкт-Петербург
Андреев В.В.
Максимович А.Б.
Ефремов Д.К.
Мартисов В.В.
Бузов В.С.
Семенов С.Ф.
Мкртчян А.К.
Королев В.В.
Рычков О.В.

Ленинградская область
Рябинин А.С.(Лодейное Поле)
Жаровский А.И.(Тихвин)
Запорожко И.И.(Никольское)
Антонов Б.А.(п.Вырица)
Демьянов С.П.(Пикалево)
Чернышев А.Н.(Пикалево)

Саратовская область
Параил Н.И.(Энгельс)
Пчелинцев В.(с.Свердлово)
Былинкин А.А.(п.г.т.Баз.Карабулак)
Васильев В.В.(Балашов)
Кусакин С.П.(Вольск)

Саха (Якутия)
Попов В.Н.(с.Верхневилюйск)

Свердловская область
Ахметгалеев Р.М.(Первоуральск)
Никитин Н.Н.(Березовский)
Новеньких Ю.Н.(Кушва)
Лобанов С.С.(Ирбит)
Абрамов А.Ю. (Верхняя Пышма)

Смоленск
Нагуев Н.А.

Смоленская область
Горюнович В.А.(Вязьма)
Михеева Л.И.(Вязьма)

Ставропольский край
Хаванов А.В.(Георгиевск)
Бутов С.А.(с.Александровское)
Яковлев В.М.(Изобильный)

Сыктывкар
Кнюх А.И.
Круг А.Д.

Тамбов
Погребняк А.М.
Ерохин В.М.

Тамбовская область
Хлупов А.А.(Мичуринск)

Татарстан
Краснов А.М.(Казань)
Мазитов Ч.В.(Казань)
Кислов П.П.(Казань)
Тарасов А.(Казань)
Герасимова Л.А.(Казань)
Ганиев Р.Р.(д.Тайсуганово)
Ильин А.Д.(п.Кукмор)
Кямяков В.М.(Нижнекамск)
Киршин В.И.(Альметьевск)
Рожин А.Е.(Елабуга)
Аделев А.Ш.(Чистополь)
Баринов М.

Тверь
Новоселов С.Л.
Гусак С.П.

Тверская область
Морозов С.(п.Орша)
Попугаев А.З.(Ржев)

Тольятти
Екимов А.Л.
Мирошниченко А.И.

Томск
Смирнов К.А.
Губин М.

Тула
Пахомов В.Н.
Хабутдинов В.Г.
Григорьев Р.В.

Тульская область
Воронов (Новомосковск)

Тюменская область
Подставин В.В.(Радужный)
Лященко В.Ф.(Кагалым)

Удмуртия
Ашихмин А.(п.Яр)

Улан-Удэ
Автуков Д.А.
Ключников А.Н.

Ухта
Савушкин С.В.
Тихонович А.И.
Автамонов И.Г.

Хабаровский край
Думнов А.(п.Солнечный)

Челябинск
Ефимов Ю.И.

Челябинская область
Зырянов Е.И.(с.Кременкуль)
Кашигин Н.И.(Миасс)
Нечкин О.Г.(Магнитогорск)
Савицкий А.С.(Озерск)
Рябов Н.Н.(с.Бреды)

Чита
Шемякин А.А.

Читинская область
Ярошкевич С.А.(Хилок)

Чувашия
Тухватуллин И.И. (с.Яльгильдино)
Макаров Е.М.(Алатырь)
Яндушкин Л.И. (Новочебоксарск)

Ярославль
Балов И.
Логинов А.
Козлов К.В.

Ярославская область
Фролов В.И. (Переславль-Залесский)
Рылин М.А.(Рыбинск)
Шмонов Г.И.(Рыбинск)