ТЕННИС. КИРИЛЕНКО ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Во втором круге турнира WTA в Монтеррее Мария Кириленко в трех сетах победила Йовану Яксич, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
В первой партии малоизвестная сербка, занимающая лишь 356‑е место в списке сильнейших теннисисток мира, ничего не смогла противопоставить игре 12‑й ракетки мира. В итоге Кириленко выиграла сет «всухую» – 6:0. Однако затем россиянка стала больше ошибаться, и ее 19‑летняя соперница воспользовалась шансом дважды взять подачу Марии и сравнять счет по партиям. Тем не менее класс и опыт Кириленко помогли ей на исходе 91‑й минуты матча дожать Яксич в решающем сете и гарантировать себе место в четвертьфинале, куда днем ранее пробилась двукратная победительница турнира в Монтеррее Анастасия Павлюченкова. А вот Алла Кудрявцева, прошедшая в основную сетку из квалификации, во втором круге уступила первой ракетке соревнований немке Анжелике Кербер.

ТЕННИС. ТУРСУНОВ ПРИНЕС СБОРНОЙ РОССИИ ПЕРВОЕ ОЧКО

Сборная России завоевала первое очко в матче второго раунда Кубка Дэвиса в зоне Европа/Африка первой группы против Великобритании, сообщает корреспондент Мстислав ПЕТРОВ.
Победу сборной принес Дмитрий Турсунов (на фото), переиг-
равший 325‑ю ракетку мира Даниэля Эванса. Если Россия­ одолеет британцев, то она сыграет в плей-офф за право вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса. В случае поражения подопечные Шамиля Тарпищева­ рискуют вылететь во вторую группу.
Напомним, матч наших теннисистов против британцев идет до трех побед.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru