1946/47 Анатолий Тарасов (ВВС) 14 шайб,
в турнире за 1-3-е места Зденек Зикмунд ("Спартак") 13
1947/48 Всеволод Бобров (ЦДКА) 52
1948/49 Алексей Гурышев ("Крылья Советов") и Иван Новиков (ВВС) по 29
1949/50 Всеволод Бобров (ВВС) 36
1950/51 Всеволод Бобров (ВВС) 42
1951/52 Всеволод Бобров (ВВС) 37
1952/53 Виктор Шувалов (ВВС) 44
1953/54 Беляй Бекяшев (ЛДО) 34
1954/55 Алексей Гурышев ("Крылья Советов") 41
1955/56 Владимир Гребенников ("Крылья Советов") 46
1956/57 Алексей Гурышев ("Крылья Советов") 32
1957/58 Алексей Гурышев ("Крылья Советов") 40
1958/59 Виктор Якушев ("Локомотив") 21
1959/60 Роберт Сахаровский ("Торпедо", Горький) 36
1960/61 Юрий Парамошкин ("Кристалл", Электросталь) 23
в турнире за 1-6-е места - Юрий Борисов ("Химик") 22
1961/62 Евгений Грошев ("Крылья Советов") 38
1962/63 Вениамин Александров (ЦСКА) 53
1963/64 Александр Альметов (ЦСКА) 40
1964/65 Виктор Цыплаков ("Локомотив") 28
1965/66 Анатолий Фирсов (ЦСКА) 40
1966/67 Вячеслав Старшинов ("Спартак") 47
1967/68 Вячеслав Старшинов ("Спартак") 46
1968/69 Александр Якушев ("Спартак") 50
1969/70 Владимир Петров (ЦСКА) 51
1970/71 Валерий Харламов (ЦСКА) 39
1971/72 Владимир Викулов (ЦСКА) 34
1972/73 Владимир Петров (ЦСКА) 27
1973/74 Александр Якушев ("Спартак") 26
1974/75 Борис Михайлов (ЦСКА) 40
1975/76 Хелмут Балдерис ("Динамо", Рига), Борис Михайлов (ЦСКА) и Александр Якушев ("Спартак") по 31
1976/77 Хелмут Балдерис ("Динамо", Рига) 40
1977/78 Борис Михайлов (ЦСКА) 32
1978/79 Петр Природин ("Динамо", Москва) 32
1979/80 Виктор Шалимов ("Спартак") 34
1980/81 Сергей Макаров (ЦСКА) 42
1981/82 Александр Кожевников ("Спартак") 43
1982/83 Алексей Фроликов ("Динамо", Рига) 38
из команд первого квартета, не проводившего дополнительный турнир, - Александр Кожевников ("Спартак") 35
1983/84 Владимир Крутов (ЦСКА) 37
1984/85 Сергей Макаров (ЦСКА) и Николай Нариманов ("Сокол") по 26
1985/86 Владимир Крутов (ЦСКА) 31
1986/87 Владимир Крутов (ЦСКА) 26
1987/88 Андрей Хомутов (ЦСКА) 29
1988/89 Сергей Макаров (ЦСКА) и Евгений Шастин ("Сокол") по 21
1989/90 Рамиль Юлдашев ("Сокол") 28
1990/91 Рамиль Юлдашев ("Сокол") 36
1991/92 Николай Борщевский ("Спартак") 25
1992/93 Алексей Ткачук ("Спартак") 28
1993/94 Дмитрий Денисов ("Салават Юлаев") 40
1994/95 Дмитрий Денисов ("Салават Юлаев") 46
1995/96 Александр Королюк ("Крылья Советов") и Валентин Морозов (ХК ЦСКА) по 30
в турнире за 1-14-е места Анатолий Емелин ("Лада") 24
1996/97 Михаил Иванов ("Северсталь") 27
1997/98 Олег Антоненко ("Нефтехимик", "Ак Барс") и Виталий Прохоров ("Спартак") по 21
1998/99 Александр Корешков ("Металлург" Мг) 31
1999/00 Дмитрий Затонский ("Авангард") 23
2000/01 Александр Гольц ("Металлург" Мг) 33