Второй матч финальной суперсерии по волейболу между московским "МГТУ-Лужники" и "УЭМ-Изумрудом" из Екатеринбурга получился очень драматичным, более упорным и захватывающим по накалу, чем первый.

Москвичи стартовали с места в карьер и к середине первого сета лидировали с максимальным отрывом - 15:8. Но затем более опытные гости перехватили инициативу и не оставили москвичам ни единого шанса на победу, победив в первом сете со счетом 25:23.

По ходу второй партии хозяева сникли и подсели. И уральцы легко довели дело до логического выигрыша во втором сете - 25:17. Но тут произошло чудо, и московская "пружина" выпрямилась, заиграла на полную катушку. Перехватив инициативу, столичная команда начала показывать тот волейбол, который от нее все ждали и который она продемонстрировала днем раньше. В последующих двух партиях "московская машина" своим катком проехалась по уральцам, ответив два раза по 25:17. На тай-брейке в пятой решающей партии москвичи, действуя на кураже, никому, и в первую очередь сопернику, не дали усомниться в своем превосходстве, победив - 15:12.

"МГТУ-Лужники" (Москва) - "УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - 3:2 (23:25, 17:25, 25:17, 25:17, 15:12). Судьи: А.Лопатин (Санкт-Петербург), А.Зенович (Ростов-на-Дону). Время матча: 93.00 (23.00, 19.00, 18.00, 18.00, 15.00). 15 апреля. УСЗ "Дружба". 1500 человек. Счет серии: 2:0.

Следующие поединки пройдут 18-го, если потребуется, 19 апреля в Екатеринбурге и если будет 5-й матч, то 22 апреля в Москве.