V4x3 l 1465585414037

Панорама

ТЕННИС. ЮЖНЫЙ УСТУПИЛ ДЖОКОВИЧУ

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

Вчера Южный проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Россиянин победил в первом сете 6:4, выиграв у Джоковича четыре гейма подряд. Во втором сете серб перехватил инициативу, легко выиграв у Михаила со счетом 6:1. В третьем сете у Южного были шансы на победу, но при счете 3:4 в пользу россиянина Новак победил в трех геймах подряд и оформил выход в третий раунд турнира. Теперь Джоковичу предстоит сыграть с победителем пары Эрнест Гулбис (Латвия) – Хуан Монако (Аргентина).

БАСКЕТБОЛ. «КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ» ВЫИГРАЛИ КУБОК РОССИИ

Баскетболисты самарских «Красных крыльев» во второй раз в истории победили в розыгрыше Кубка России, сообщает сайт Российской федерации баскетбола.

В финале самарцы со счетом 86:80 одолели «Спартак» из Санкт-Петербурга. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Крыльев» Честер Симмонс, набравший 26 очков. В матче за третье место победу одержал «Спартак-Приморье» (Владивосток), взявший верх над красноярским «Енисеем».

Напомним, что в прошлом сезоне «Красные крылья» впервые стали обладателями Кубка, в финале обыграв «Спартак-Приморье».

БАСКЕТБОЛ. «РЕАЛ» ВЫШЕЛ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ»

Обыграв и в третьем матче четвертьфинальной серии «Маккаби» из Тель-Авива, мадридский «Реал» выиграл серию и вышел в «Финал четырех», сообщает сайт Евролиги.

– Мы хорошо сыграли в защите, но в атаке хромали на обе ноги, – заявил после матча наставник «Маккаби», бывший тренер сборной России Дэвид Блатт. – Мы не попали в «Финал четырех», но приложим все силы, чтобы сделать это в следующем сезоне.

В полуфинале «Реал» сыграет с победителем пары «Панатинаикос» – «Барселона». В третьем матче команд во вторник победу одержали греки. Теперь они ведут в серии 2–1.

Вчера поздно ночью в Витории и Стамбуле прошли еще два матча: «Каха Лаборал» принимала ЦСКА, а «Эфес Пилсен» – «Олимпиакос». Напомним, что счет в обеих сериях до вчерашнего дня был 2–0 в пользу россиян и греков.

ВЕЛОСПОРТ. «КАТЮША» ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ПОБЕДИЛА В БЕЛЬГИИ

Гонщик российской команды «Катюша» испанец Даниэль Морено победил в гонке «Флеш Валонь», которая прошла вчера в Бельгии, сообщает кор­респондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

Морено первым преодолел дистанцию 205 км. Вторым к финишу приехал колумбиец Серхио Луис Энао Монтойя (Sky Procycling), третьим – его соотечественник Карлос Альберто Бетанкур Гомес (AG2R La Mondiale).

В прошлом году победителем гонки также стал представитель российской велогоночной команды – Хоаким Родригес.

ГАНДБОЛ. ВОЛГОГРАДСКОЕ «ДИНАМО»

Волгоградское «Динамо» вышло вперед в финальной серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женщин, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

Первая встреча «Динамо» против клуба «Ростов-Дон» состоялась в Волгограде и закончилась со счетом 25:22 (12:15) в пользу хозяек. Второй матч серии до двух побед пройдет 23 апреля в Ростове-на-Дону.

В серии за третье место гандболистки звенигородской «Звезды» в первом матче переиграли тольяттинскую «Ладу» – 31:30 (12:16). Вторая игра состоится 23 апреля в Звенигороде.