За день до окончания традиционного турнира вторых сборных команд определился победитель. Им стала сборная России, переигравшая команду Санкт-Петербурга — 6:2.

Третья победа подряд оказалась для россиян самой легкой. Питерцы, обыгравшие вчерашних соперников — 2:0 за три дня до старта турнира в товарищеском матче, на этот раз не сумели проявить лучших качеств. К тому же на игре подопечных Игоря Евдокимова сказалась усталость после тяжелого поединка с чехами. Они даже в большинстве практически не создавали голевые моменты. В обеих сборных появились новые голкиперы — Сергей Белов (Россия) и Павел Орлов (Санкт-Петербург). Оба — воспитанники питерского хоккея, начинали сезон в СКА-2 и участвовали в скандальном матче, закончившемся поражением армейцев в Новокузнецке — 0:13. Победителем дуэли стал Белов, блестяще отыгравший весь матч, а его визави был заменен в конце второго периода после четвертого гола. Исход встречи был предрешен уже в стартовой двадцатиминутке. Лишь последнюю треть питерцы смогли завершить вничью, воспользовавшись грубыми ошибками обороны сборной. Замечу, что на матч с питерцами россияне вышли под руководством Александра Жукова, который заменил Рафаила Ишматова, уехавшего в Москву на выборы президента ФХР.

В поединке Чехия — Финляндия была зафиксирована первая ничья на турнире. Хоккеисты Суоми проводили заключительный матч в городе на Неве и попытались сделать все возможное, чтобы попасть в призеры. Однако не смогли удержать победу, пропустив решающую шайбу в меньшинстве за три с половиной минуты до финальной сирены.

Чехия-2 - Финляндия-2 - 2:2 (0:0, 1:0, 1:2).

Голы: 1:0 Валко (27.43), 1:1 Пилман (Мааттаа, Иммонен, 47.10, б.), 1:2 Иммонен (Лайне, 50.23), 2:2 Блатак (Вондрка, 56.27, б.).

Штраф: 14-16.

Россия-2 - Санкт-Петербург - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

Голы: 1:0 Татаринов (Якимович, 6.45), 2:0 Крюков (Зоткин, 18.05), 3:0 Селуянов (Зоткин, 35.03), 4:0 Гладских (Крюков, 38.49), 4:1 Михайлов (Дроздецкий, Матюшин, 43.33, б.), 5:1 Татаринов (Якубов, 54.29, б.), 5:2 Полозов (Богдановский, 56.59), 6:2 Чернов (Суглобов, 59.35).

Штраф: 12-10.

Положение команд: 1. Россия-2 — 6 очков (3 игры), 2. Швеция-2 — 4 (3); 3. Финляндия-2 — 3 (4); 4. Санкт-Петербург — 2 (3); 5. Чехия-2 — 1 (3).