Женский ватерпольный клуб СКИФ (Москва) завоевал Кубок обладателей кубков. Выиграв во втором туре финального турнира у венгерского "Дунауйвароша", россиянки обеспечили себе досрочную победу. Добытый трофей стал третьим европейским Кубком нашего клуба за последние пять лет. В 1997 и 1999 годах СКИФ выигрывал Кубок европейских чемпионов.

На турнир в Барселону СКИФ приехал в качестве фаворита. Доказать это россиянки смогли уже в матче первого тура против хозяек из испанской "Медитеррани" (13:8). Однако в игре против "Дунауйвароша" наши ватерполистки встретили ожесточенное сопротивление. К восьмой минуте матча счет был 1:4 в пользу венгерских спортсменок. Своего апогея встреча достигла к 15-й минуте, когда после серии удалений в составе СКИФа в ворота нашей команды был назначен пенальти.

В этот критический момент наши девушки сумели проявить характер и, даже проигрывая — 5:8, нашли в себе силы переломить ход встречи. Екатерина Васильева, Ирина Толкунова и Мария Янина забросили в ворота соперниц четыре безответных мяча и принесли победу нашей команде.

СКИФ (Москва, Россия) - "Медитеррани" (Испания) - 13:8 (6:1, 3:2, 1:2, 3:3).

"Олимпиакос" (Греция) - "Дунауйварош" (Венгрия) - 6:9.

СКИФ - "Дунауйварош" (Венгрия) - 10:8 (1:3, 4:3,2:2,3:0).

"Медитеррани" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция) - 11:5.

Кубок европейских чемпионов. Финальный турнир. Катания (Италия).

"Глифада" (Греция) - "Визиспорт" (Венгрия) - 13:5.

"Ориззонте" (Италия) - "Уралочка" (Россия) - 8:7 (1:4, 3:1, 3:2, 1:0).

"Глифада" - "Ориззонте" - 6:12.

"Уралочка" - "Визиспорт" - 24:5 (6:1, 6:1, 6:2, 6:1).

Обладателем Кубка европейских чемпионов досрочно стал итальянский "Ориззонте".