V4x3 l 1467569811245

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

АЛЛАХВЕРДИЕВ ВСТРЕТИТСЯ С ФРАНЦУЗОМ МБАЙЕ

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев, владеющий титулом чемпиона мира WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), свой следующий бой проведет 13 июля в Монако, сообщает Fightnews.com.

Соперником 30‑летнего россиянина, который стал чемпионом мира в конце прошлого года, будет 38‑летний француз Сулейман Мбайе, ранее владевший титулами чемпиона мира по версии WBA в двух весовых категориях.

ТЕННИС

КУЗНЕЦОВА ПОБЕДИЛА ПЕТРОВУ…

В российском дерби в рамках второго круга супертурнира в Мадриде Светлана Кузнецова победила Надежду Петрову в трех партиях, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Начало матча в Мадриде осталось за двукратной чемпионкой турниров «Большого шлема». Светлана сразу же сделала брейк и повела 3:0. Петрова сумела взять подачу оппонентки в седьмом гейме и вскоре сравнять счет, однако на тай-брейке сильнее все же оказалась Кузнецова. Вторая партия прошла уже с преимуществом Надежды, которая увереннее действовала на приеме, и сумела дожать соперницу в самой концовке сета.

Только сил на решающий отрезок матча экс-третьей ракетке мира не хватило. В итоге за 2 часа 38 минут борьбы Светлана добилась победы и вышла в третий круг.

К слову, до нынешнего сезона Кузнецова ни разу не проходила в Мадриде дальше первого раунда, потерпев с 2009 года четыре поражения подряд.

ТУРНИР WTA

МАДРИД (ИСПАНИЯ)

Категория «Премьер». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $5 137 962.
Одиночный разряд
Второй круг
Кузнецова – Петрова (11, обе – Россия) – 7:6 (7:2), 4:6, 6:4.

А ЮЖНЫЙ – ФОНИНИ

Михаил Южный единственный из россиян одержал победу на престижном турнире ATP в столице Испании. Вчера он нанес поражение итальянцу Фабио Фонини, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Поединок с 25‑й ракеткой мира сложился для Южного непросто и занял почти 2,5 часа. В стартовой партии Михаил первым сделал брейк и вскоре вышел подавать на матч при счете 5:4, однако Фонини сумел сравнять счет. Судьба сета решилась в 13‑м гейме, где удача улыбнулась россиянину – поведя 6:2, он сумел реализовать третий сетбол сумасшедшим ударом справа.

Во втором сете удачнее действовал итальянец – пока Южный часто ошибался, он сумел вырваться вперед 4:0 и уже не позволил сопернику повернуть ход партии в свою пользу. Однако затем борьба выровнялась, и в напряженной концовке матча сильнее оказался Михаил. Таким образом, он пробился во второй раунд, где теперь сыграет с испанцем Николасом Альмагро.

ТУРНИР ATP

Категория «ATP Мастерс 1000». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 4 303 867 евро.
Первый круг
Южный (Россия) – Фонини (Италия) – 7:6 (7:4), 2:6, 7:6 (7:5).

БАСКЕТБОЛ

МЕССИНА МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ ТУРЦИИ

Как сообщает портал Sportnando, главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в ближайшее время должен возглавить мужскую сборную Турции.

По информации издания, стороны уже договорились о сотрудничестве – осталось только согласовать детали контракта. Мессина будет готовить турок к Евробаскету-2013, который пройдет в сентябре в Словении. При этом итальянский специалист не покинет ЦСКА, а будет совмещать две должности.

Напомним, ранее Мессина возглавлял сборную Италии, с которой в 1997 году выиграл серебро чемпионата Европы.