Чемпионат мира

На состязаниях сильнейших стрелков-стендовиков планеты в Каире (Египет) россиянки Эрджаник Аветисян, Светлана Демина и Ольга Панарина завоевали золотые медали в командном зачете на круглом стенде.

Россиянки набрали 209 очков в стрельбе по летящим мишеням, опередив на 7 очков команду Китая. Третье место заняла сборная Италии - 199 очков.

В индивидуальных состязаниях 30-летняя Панарина из Ростова-на-Дону уступила звание чемпионки мира победительнице Олимпиады-2000 Земфире Мефтахетдиновой из Азербайджана. В основных соревнованиях обе поразили по 94 мишени из 100 возможных. Между этими спортсменками была назначена перестрелка до первого промаха, и 4-й выстрел россиянки оказался неудачным. Бронзовую награду завоевала итальянка Кристина Витали, набравшая 93 очка. Теперь уже бывшая чемпионка мира Аветисян была здесь 4-й, а рекордсменка мира Демина - только 7-й.