Самым эффектным голом 9-го тура стал мяч, который записал на свой счет воронежец Валерий Шмаров. Нападающий "Факела" поразил ворота Чичкина в одно касание после длинной передачи партнера так, как это часто делает в матчах за мадридский "Реал" звезда королевского клуба Рауль.

1. Валерий Шмаров, 14-я минута матча "Факел" - "Ротор" (3:1) - 26 баллов. (эффектность 9; мастерство 10; важность 7)

Опорный полузащитник воронежцев Ямлиханов вывел расчетливой передачей на удар Шмарова. Опытный форвард, мгновенно оценив ситуацию, не стал останавливать мяч, а с лета переправил его в дальний от себя угол ворот.

2. Александр Ширко, 28-я минута матча "Спартак" - "Динамо" (1:1) - 23 балла. (эффектность 8; мастерство 6; важность 9)

После того как Калиниченко диагональной передачей нашел в штрафной соперника Писарева, нападающий принял мяч грудью, а следующим касанием прострелил на Ширко, который в борьбе с динамовцем Булатовым головой в падении переправил спортивный снаряд в сетку.

3. Андрей Федьков, 65-я минута матча "Торпедо" - "Сокол" (6:2) - 18 баллов. (эффектность 7; мастерство 10; важность 1)

Саратовец Орбу со своей половины поля длинной навесной передачей вывел на ударную позицию Андрея Федькова. Нападающий "Сокола", приняв мяч у штрафной "Торпедо", вошел в нее, поочередно обыграл Малая и Даева и неотразимо пробил в угол.