Португалия.
32-й тур

Салгейруш - Боавишта - 1:5, Жил Висенте - Бенфика - 3:0, Фаренсе - Маритиму - 1:2, Гимарайнш - Кампомайоренсе - 3:0, Алверка - Белененсиш - 0:3, Авиш - Эштрела да Амадора - 3:2, Бейра Мар - Брага - 3:0.

Новый чемпион страны может определиться уже в следующем туре, в случае если "Боавишта" обыграет на своем поле неудачника первого дивизиона "Авиш". В противном случае (и при условии победы "Порту" на выезде над "Эштрелой да Амадорой") у команды Сергея Овчинникова и Дмитрия Аленичева появится шанс решить судьбу чемпионства в очном поединке с "Боавиштой", которая еще ни разу в своей истории не выигрывала золото.

Положение команд: 1.Боавишта - 71, 2.Порту - 70, 3.Спортинг - 59, 4.Брага - 57, 5.Бенфика - 52, 6.Белененсиш - 52, 7.Униан Лейрия - 50, 8.Бейра Мар - 48, 9.Пасуш де Феррейра - 47, 10.Маритиму - 40, 11.Салгейруш - 39, 12.Алверка - 39, 13.Фаренсе - 36, 14.Гимарайнш - 33, 15.Жил Висенте - 31, 16.Кампомайоренсе - 29, 17.Авиш - 21, 18.Эштрела да Амадора - 18.

Бомбардиры: 22 - Пена (Порту); 17 - ван Хоэйдонк (Бенфика), Рафаэл (Пасуш де Феррейра); 16 - Жоан Томаш (Бенфика), Хассан (Фаренсе).


Мексика.
1/2 финала

Америка - Пачука - 1:1, 0:2; Сантос - Пуэбла - 2:1, 4:5.

В финале "летнего" чемпионата Мексики встретятся "Пачука" и "Сантос".


Австрия.
34-й тур

Адмира Ваккер - Рапид - 0:2, Аустрия - Брегенц - 1:1, Зальцбург - Рид - 4:3, Штурм - ГАК - 0:1, ЛАСК - Тироль - 1:2.

Положение команд: 1. Тироль - 62, 2. Рапид - 58, 3. Штурм - 54, 4. ГАК - 51, 5. Аустрия - 50, 6. Зальцбург - 48, 7. Рид - 44, 8. Брегенц - 37, 9. Адмира Ваккер - 34, 10. ЛАСК - 30.


Чехия.
8-й тур

Слован - Сигма - 2:0, Блшаны - Спарта - 2:2, Баник - Теплице - 2:0, Богемианс - Пршибрам - 1:0, Пльзень - Брно - 1:1, Дрновице - Яблонец - 2:1, Синот - Жижков - 1:1.

Положение команд: 1. Спарта - 65, 2. Сигма - 48, 3. Пршибрам - 47, 4. Славия - 46 (27), 5. Жижков - 45, 6. Слован - 43, 7. Теплице - 40, 8. Дрновице - 38, 9. Богемианс - 36, 10. Синот - 34, 11. Блшаны - 34, 12. Яблонец - 29, 13. Баник - 29, 14. Брно - 28, 15. Ческе-Будеевице - 26 (27), 16. Плзень - 17.


Венгрия.
Финальный турнир.
16-й тур

Видеотон - Дьор ЭТО - 4:1, Ференцварош - Уйпешт - 2:2, Кишпешт Гонвед - Дунаферр - 3:4, Дебрецен - Татабанья - 2:1, Матав - Залаэгерсег - 0:0, Вашаш - МТК - 2:2.

Положение команд: 1. Ференцварош - 34, 2. Дунаферр - 33, 3. МТК - 32, 4. Кишпешт Гонвед - 31, 5. Вашаш - 30, 6. Уйпешт - 29, 7. Дьор ЭТО - 25, 8. Видеотон - 22, 9. Залаэгерсег - 22, 10. Матав - 21, 11. Дебрецен - 17, 12. Татабанья - 11.


Польша. 26-й тур

Полония - Гроцлин - 1:1, Амика - Орлен - 2:0, Шленск - Легия - 1:1, ГКС - Заглембе - 0:2, Одра - Видзев - 2:2, Рух К - Висла - 2:1, Погонь - Гурник - 2:1, Стомил - Рух Р - 1:0.

Положение команд: 1. Висла - 56, 2. Легия - 47, 3. Погонь - 47, 4. Полония - 42, 5. Заглембе - 40, 6. Амика - 38 (25), 7. Рух К - 38, 8. ГКС - 36, 9. Гроцлин - 33, 10. Видзев - 33, 11. Стомил - 31, 12. Рух Р - 30, 13. Одра - 29, 14. Шленск - 28, 15. Гурник - 23 (25), 16. Орлен - 22.


Румыния. 25-й тур

Чахлаул - Рапид - 1:0, Динамо - Рокар - 2:0, Бакэу - Глория - 2:0, Газ Метан - Университатя - 1:0, Оцелул - Астра - 1:0, Петролул - Брашов - 0:1, Стяуа - Национал - 2:1, Арджеш - Форешта - 1:1.

Положение команд: 1. Стяуа - 49, 2. Динамо - 42, 3. Арджеш - 41, 4. Брашов - 40, 5. Рапид - 36, 6. Петролул - 36, 7. Глория - 34, 8. Оцелул - 34, 9. Университатя - 34, 10. Астра - 33, 11. Чахлаул - 33, 12. Форешта - 31, 13. Национал - 31, 14. Рокар - 31, 15. Бакэу - 26, 16. Газ Метан - 18.


Швеция. 6-й тур

Сундсвалль - Треллеборг - 0:1, Хальмстад - Хельсинборг - 2:2, Эргрите - Норчеппинг - 1:2.

Положение команд: 1. Гетеборг - 11 (5), 2. Мальме - 10 (5), 3. Хаммарбю - 9 (5), 4. Эргрите - 9, 5. Хальмстад - 8, 6. Хельсинборг - 8, 7. Норчеппинг - 8, 8. Хакен - 7 (4), 9. АИК - 7 (5), 10. Сундсвалль - 7, 11. Эльфсборг - 4 (4), 12. Треллеборг - 4, 13. Эребру - 3 (5), 14. Юргорден - 3 (5).


Швейцария.
Финальная часть.
10-й тур

Санкт-Галлен - Сьон - 4:1, Базель - Цюрих - 2:1, Серветт - Лозанна - 3:1, Грассхоппер - Лугано - 1:1.

11-й тур

Грассхоппер - Цюрих - 4:2, Лозанна - Санкт-Галлен - 2:0, Серветт - Сьон - 2:2, Лугано - Базель - 1:1.

Положение команд: 1. Грассхоппер - 39, 2. Санкт-Галлен - 39, 3. Лугано - 35, 4. Базель - 34, 5. Серветт - 32, 6. Лозанна - 29, 7. Цюрих - 28, 8. Сьон - 26.


Турция.
32-й тур

Истанбулспор - Йозгатспор - 0:4, Коджаелиспор - Антальяспор - 5:0, Денизлиспор - Йетпаспор - 1:2, Бурсаспор - Аданаспор - 2:1, Самсунспор - Рицеспор - 1:1, Генчлерберлиги - Бешикташ - 2:1, Эрзурумспор - Фенербахче - 1:2, Галатасарай - Анкарагюджю - 1:2, Газиантепспор - Трабзонспор - 1:1.

Положение команд: 1. Фенербахче - 70, 2. Галатасарай - 67, 3. Газиантепспор - 65, 4. Бешикташ - 60, 5. Трабзонспор - 55, 6. Анкарагюджю - 50, 7. Йозгатспор - 45, 8. Самсунспор - 45, 9. Денизлиспор - 44, 10. Рицеспор - 43, 11. Генчлерберлиги - 42, 12. Бурсаспор - 40, 13. Истанбулспор - 40, 14. Коджаелиспор - 38, 15. Антальяспор - 35, 16. Йетпаспор - 24, 17. Эрзурумспор - 21, 18. Аданаспор - 16.


Югославия.
29-й тур

Хайдук Р - Сутьешка - 1:2, Напредак - Чукарички - 3:1, Раднички К - Железник - 2:0, Будучность - Милиционар - 1:0, Сартид - Црвена Звезда - 0:3, Обилич - Зета - 2:1, Раднички Н - Рад - 2:1, Земун - ОФК - 2:0, Партизан - Войводина - 3:1.

Положение команд: 1. Црвена Звезда - 73, 2. Партизан - 73, 3. Обилич - 56, 4. Сартид - 50, 5. ОФК - 44, 6. Войводина - 38, 7. Хайдук Р - 38, 8. Земун - 38, 9. Раднички К - 38, 10. Железник - 37, 11. Сутьешка - 37, 12. Чукарички - 35, 13. Зета - 33, 14. Будучность - 32, 15. Рад - 31, 16. Напредак - 30, 17. Раднички Н - 29, 18. Милиционар - 25.


Словения.
31-й тур

Олимпия - Публикум - 4:0, Марибор - Горица - 2:1, Дравоград - Табор - 2:2, Мура - Домжале - 4:2, Коротан - Приморье - 0:0, Копер - Рудар - 2:0.

Положение команд: 1. Марибор - 58, 2. Олимпия - 56, 3. Приморье - 50, 4. Мура - 48, 5. Публикум - 44, 6. Горица - 43, 7. Копер - 43, 8. Рудар - 43, 9. Коротан - 40, 10. Домжале - 34, 11. Дравоград - 32, 12. Табор - 28.


Италия.
Серия В.
34-й тур

Торино - Кальяри - 2:0, Монца - Кьево - 1:3, Сьена - Кротоне - 1:1, Дженоа - Пьяченца - 1:1, Венеция - Пистоезе - 1:0, Цитаделла - Равенна - 1:0, Эмполи - Салернитана - 2:1, Козенца - Сампдория - 4:4, Пескара - Тернана - 1:3, Анкона - Тревизо - 3:1.

Положение команд: 1. Кьево - 65, 2. Пьяченца - 64, 3. Торино - 64, 4. Венеция - 62, 5. Сампдория - 57, 6. Тернана - 56, 7. Козенца - 56, 8. Эмполи - 54, 9. Анкона - 49, 10. Кротоне - 49, 11. Кальяри - 47, 12. Цитаделла - 42, 13. Сьена - 41, 14. Дженоа - 39, 15. Пистоезе - 37, 16. Салернитана - 37, 17. Тревизо - 31, 18. Монца - 25, 19. Равенна - 22, 20. Пескара - 21.


Германия.
Вторая бундеслига.
33-й тур

Алемания - Нюрнберг - 0:1, Гройтер Фюрт - Боруссия М - 2:2, Хемницер - Арминия - 1:0, Саарбрюккен - Дуйсбург - 1:0, Оснабрюк - Штутгартер Кикерс - 4:1, Ульм - Ройтлинген - 2:3, Оберхаузен - Мангейм - 1:2, Майнц 05 - Ален - 2:2, Санкт-Паули - Ганновер 96 - 2:2.

Положение команд: 1. Нюрнберг - 65, 2. Боруссия М - 59, 3. Санкт-Паули - 57, 4. Маннгейм - 56, 5. Гройтер Фюрт - 54, 6. Ален - 54, 7. Ройтлинген - 52, 8. Саарбрюккен - 50, 9. Дуйсбург - 44, 10. Оберхаузен - 44, 11. Ганновер 96 - 43, 12. Алемания - 43, 13. Майнц 05 - 40, 14. Арминия - 38, 15. Оснабрюк - 36, 16. Штутгартер Кикерс - 34, 17. Ульм - 31, 18. Хемницер - 16.


Испания.
Второй дивизион.
36-й тур

Эйбар - Универсидад - 3:0, Льеида - Ферроль - 0:1, Хетафе - Рекреативо - 0:1, Леванте - Эльче - 3:3, Эстремадура - Тенерифе - 1:0, Леганес - Бетис - 1:1, Мурсия - Кордоба - 0:0, Саламанка - Атлетико - 1:3, Альбасете - Компостела - 2:0, Спортинг Хихон - Хаен - 1:0, Севилья - Бадахос - 5:2.

37-й тур

Атлетико - Севилья - 2:0, Универсидад - Мурсия - 2:1, Кордоба - Саламанка - 1:1, Ферроль - Леганес - 1:0, Бетис - Альбасете - 1:2, Компостела - Спортинг Хихон - 1:2, Тенерифе - Эйбар - 0:0, Эльче - Эстремадура - 3:1, Бадахос - Льеида - 1:0, Хаен - Хетафе - 3:1, Рекреативо - Леванте - 1:1.

Положение команд: 1. Севилья - 67, 2. Тенерифе - 64, 3. Бетис - 63, 4. Рекреативо - 61, 5. Атлетико - 61, 6. Альбасете - 59, 7. Спортинг Хихон - 56, 8. Кордоба - 52, 9. Саламанка - 52, 10. Леванте - 51, 11. Хаен - 51, 12. Эйбар - 49, 13. Эстремадура - 49, 14. Бадахос - 48, 15. Мурсия - 46, 16. Леганес - 43, 17. Ферроль - 43, 18. Компостела - 39, 19. Эльче - 38, 20. Хетафе - 34, 21. Универсидад - 33, 22. Льеида - 23.


Голландия.
32-й тур

Неймеген - Бреда - 0:2 (Рой 43, Салмон 72), Спарта - Алкмар - 0:3 (Буссатта 68, Хейбертс 89 - пенальти, 90), Утрехт - Рода - 3:0 (Кейт 33, Глушкевич 74, Танге 88).

Положение команд: 1. ПСВ - 77, 2. Фейеноорд - 62, 3. Рода - 56, 4. Аякс - 55 (31), 5. Утрехт - 55, 6. Валвейк - 53, 7. Витесс - 52 (31), 8. Виллем II - 48, 9. Херенвен - 45, 10. Бреда - 45, 11. Неймеген - 40, 12. Твенте - 40, 13. Алкмар - 34, 14. Гронинген - 33, 15. Де Графсхап - 30, 16. Фортуна - 28, 17. Спарта - 24, 18. Розендаль - 14.