Признанный лучшим голом юбилейного десятого тура, мяч, забитый форвардом "Динамо" Спартаком Гогниевым, стал не только эффектным, но, что немаловажно для бело-голубых, победным в матче с волгоградским "Ротором".

1. Спартак Гогниев, 70-я минута матча "Ротор" — "Динамо" (1:2) — 24 балла. (эффектность 7; мастерство 9; важность 8)

Взяв игру на себя, динамовский нападающий смело пошел на двоих соперников, обманным движением показал, что будет смещаться вправо, а сам, сделав несколько шагов в противоположную сторону, нанес потрясающий по точности удар в дальний угол ворот Чичкина.

2. Руслан Балтиев, 84-я минута матча "Сокол" — "Алания" (4:1) — 22 балла. (эффектность 10; мастерство 7; важность 5)

Полузащитник "Сокола" решился на удар с тридцати метров. Сильно пущенный мяч опустился точно в правую от голкипера "Алании" "девятку".

3. Андрей Федьков, 51-я минута матча "Сокол" — "Алания" (4:1) — 21 балл. (эффектность 7; мастерство 8; важность 6)

Передача саратовца Кузнецова нашла в штрафной владикавказцев Федькова, который двумя касаниями развернулся на сто восемьдесят градусов, тем самым переиграв защитников "Алании" Алчагирова и Пагаева, и сильным ударом послал мяч в дальний угол ворот Мандрыкина.