Болгария
25-й тур

Левски - Черно Море - 6:0, Миньор - Ловеч - 1:4, Хебар - Локомотив С - 2:2, Славия - Ботев - 1:0, Берое - Велбажд - 1:2, Спартак В - ЦСКА - 1:1, Черноморец - Нефтохимик - 1:1.

Положение команд: 1. Левски - 69, 2. ЦСКА - 59, 3. Велбажд - 54, 4. Ловеч - 52, 5. Нефтохимик - 39, 6. Славия - 35, 7. Спартак В - 34, 8. Локомотив С - 30, 9. Хебар - 26, 10. Черно Море - 23, 11. Берое - 22, 12. Черноморец - 22, 13. Ботев - 17, 14. Миньор - 13.


Чехия
29-й тур

Славия - Блшаны - 2:3, Ческе-Будеевице - Дрновице - 0:1, Яблонец - Синот - 1:0, Жижков - Плзень - 3:3, Брно - Богемианс - 0:0, Пршибрам - Слован - 1:1, Сигма - Баник - 0:0, Теплице - Спарта - 2:3.

Положение команд: 1. Спарта - 68, 2. Сигма - 49, 3. Славия - 49, 4. Пршибрам - 48, 5. Жижков - 46, 6. Слован - 44, 7. Дрновице - 41, 8. Теплице - 40, 9. Блшаны - 37, 10. Богемианс - 37, 11. Синот - 34, 12. Яблонец - 32, 13. Баник - 30, 14. Брно - 29, 15. Ческе-Будеевице - 26, 16. Плзень - 18.


Германия.
Вторая бундеслига
34-й тур

Ганновер 96 - Гройтер Фюрт - 2:1, Ален - Алемания - 1:2, Маннгейм - Майнц 05 - 4:0, Ройтлинген - Оберхаузен - 1:1, Штутгартер Кикерс - Ульм - 2:4, Дуйсбург - Оснабрюк - 2:2, Арминия - Саарбрюккен - 4:2, Боруссия М - Хемницер - 3:0, Нюрнберг - Санкт-Паули - 1:2.

Итоговое положение команд: 1. Нюрнберг - 65, 2. Боруссия М - 62, 3. Санкт-Паули - 60, 4. Маннгейм - 59, 5. Гройтер Фюрт - 54, 6. Ален - 54, 7. Ройтлинген - 53, 8. Саарбрюккен - 50, 9. Ганновер 96 - 46, 10. Алемания - 46, 11. Дуйсбург - 45, 12. Оберхаузен - 45, 13. Арминия - 41, 14. Майнц 05 - 40, 15. Оснабрюк - 37, 16. Ульм - 34, 17. Штутгартер Кикерс - 34, 18. Хемницер - 16.

Нюрнберг, Боруссия М и Санкт-Паули вышли в первую бундеслигу. Оснабрюк, Ульм, Штутгартер Кикерс и Хемницер опустились классом ниже.


Греция
29-й тур

АЕК - ПАОК - 3:2, Арис - Панионис - 3:2, Этникос - Ираклис - 2:0, ОФИ - Яннина - 1:1, Панилиакос - Каламата - 3:1, Панатинаикос - Панахаики - 4:0, Олимпиакос - Атинаикос - 1:0.

Положение команд: 1. Олимпиакос - 77, 2. Панатинаикос - 63, 3. АЕК - 58, 4. ПАОК - 48, 5. Ираклис - 43, 6. Арис - 43, 7. Ионикос - 41 (28), 8. Ксанти - 38(28) , 9. Панионис - 36, 10. Панахаики - 33, 11. Этникос - 31, 12. ОФИ - 30, 13. Яннина - 30, 14. Панилиакос - 29, 15. Каламата - 21, 16. Атинаикос - 20.


Венгрия
17-й тур
Финальный турнир

МТК - Дебрецен - 0:1, Залаэгерсег - Дьор ЭТО - 2:3, Татабанья - Видеотон - 1:3, Уйпешт - Вашаш - 1:1, Матав - Кишпешт Гонвед - 2:1, Дунаферр - Ференцварош - 0:0.

Положение команд: 1. Ференцварош - 35, 2. Дунаферр - 34, 3. МТК - 32, 4. Кишпешт Гонвед - 31, 5. Вашаш - 31, 6. Уйпешт - 30, 7. Дьор ЭТО - 28, 8. Видеотон - 25, 9. Матав - 24, 10. Залаэгерсег - 22, 11. Дебрецен - 20, 12. Татабанья - 11.


Италия
35-й тур
Серия В

Кальяри - Анкона - 2:2, Тернана - Козенца - 1:1, Цитаделла - Дженоа - 1:1, Равенна - Монца - 2:3, Тревизо - Пескара - 1:0, Кьево - Пьяченца - 1:1, Кротоне - Салернитана - 0:1, Пистоезе - Сьена - 0:1, Эмполи - Торино - 2:1, Сампдория - Венеция - 4:1.

Положение команд: 1. Кьево - 66, 2. Пьяченца - 65, 3. Торино - 64, 4. Венеция - 62, 5. Сампдория - 60, 6. Тернана - 57, 7. Эмполи - 57, 8. Козенца - 57, 9. Анкона - 50, 10. Кротоне - 49, 11. Кальяри - 48, 12. Сьена - 44, 13. Цитаделла - 43, 14. Дженоа - 40, 15. Салернитана - 40, 16. Пистоезе - 37, 17. Тревизо - 34, 18. Монца - 28, 19. Равенна - 22, 20. Пескара - 21.


Польша
27-й тур

Легия - Рух К - 1:0, Погонь - Амика - 2:1, Гурник - Одра - 1:1, Видзев - Полония - 0:0, Гроцлин - Стомил - 1:0, Заглембе - Шленск - 1:3, Висла - Орлен - 1:2, Рух Р - ГКС - 0:1.

Положение команд: 1. Висла - 56, 2. Легия - 50, 3. Погонь - 50, 4. Полония - 43, 5. Заглембе - 40, 6. ГКС - 39, 7. Амика - 38 (26), 8. Рух К - 38, 9. Гроцлин - 36, 10. Видзев - 34, 11. Шленск - 31, 12. Стомил - 31, 13. Одра - 30, 14. Рух Р - 30, 15. Орлен - 25, 16. Гурник - 24 (26).


Румыния
26-й тур

Астра - Газ Метан - 3:1, Брашов - Динамо - 1:0, Форешта - Бакэу - 1:1, Глория - Петролул - 2:0, Национал - Оцелул - 1:0, Рапид - Стяуа - 1:1, Рокар - Чахлаул - 1:4, Университатя - Арджеш - 1:1.

27-й тур

Динамо - Глория - 3:1, Петролул - Форешта - 0:0, Бакэу - Университатя - 3:1, Рокар - Брашов - 1:2, Арджеш - Астра - 4:2, Газ Метан - Национал - 1:2, Оцелул - Рапид - 1:4, Чахлаул - Стяуа - 0:2.

Положение команд: 1. Стяуа - 53, 2. Брашов - 46, 3. Динамо - 45, 4. Арджеш - 45, 5. Рапид - 40, 6. Глория - 37, 7. Петролул - 37, 8. Национал - 37, 9. Астра - 36, 10. Чахлаул - 35, 11. Университатя - 34, 12. Оцелул - 34, 13. Форешта - 33, 14. Рокар - 31, 15. Бакэу - 30, 16. Газ Метан - 18.


Словакия
31-й тур

Интер - Татран - 4:0, Спартак - Петржалка - 2:1, Пухов - Слован - 2:5, Тренчин - Ружомберок - 1:3, Жилина - Кошице - 0:1.

32-й тур

Слован - Спартак - 4:1, Жилина - Интер - 0:1, Кошице - Тренчин - 0:1, Ружомберок - Пухов - 1:1, Петржалка - Татран - 3:1.

Положение команд: 1. Интер - 74, 2. Слован - 67, 3. Ружомберок - 51, 4. Петржалка - 48, 5. Тренчин - 39, 6. Жилина - 38, 7. Пухов - 37, 8. Кошице - 36, 9. Татран - 35, 10. Спартак - 29.


Испания.
Второй дивизион
38-й тур

Спортинг Хихон - Бетис - 1:2, Хетафе - Компостела - 0:1, Мурсия - Тенерифе - 2:1, Льеида - Атлетико - 1:1, Леганес - Бадахос - 0:0, Эйбар - Эстремадура - 0:0, Саламанка - Универсидад - 4:0, Альбасете - Ферроль - 1:0, Леванте - Хаен - 2:2, Севилья - Кордоба - 2:0, Рекреативо - Эльче - 0:0.

Положение команд: 1. Севилья - 70, 2. Тенерифе - 67, 3. Бетис - 66, 4. Рекреативо - 62, 5. Атлетико - 62, 6. Альбасете - 62, 7. Спортинг Хихон - 56, 8. Саламанка - 55, 9. Леванте - 52, 10. Кордоба - 52, 11. Хаен - 52, 12. Эйбар - 50, 13. Эстремадура - 50, 14. Бадахос - 49, 15. Мурсия - 46, 16. Леганес - 44, 17. Ферроль - 43, 18. Эльче - 39, 19. Компостела - 39, 20. Хетафе - 37, 21. Универсидад - 33, 22. Льеида - 24.


Швеция
6-й тур

Эльфсборг - Хаммарбю - 0:1, Мальме - Гетеборг - 0:6, Эребру - Хакен - 2:2, АИК - Юргорден - 1:1.

7-й тур

Гетеборг - Сундсвалль - 1:1, Треллеборг - Эльфсборг - 5:3, Эребру - Мальме - 2:0.

Положение команд: 1. Гетеборг - 15, 2. Хаммарбю - 12 (6), 3. Мальме - 10, 4. Эргрюте - 9 (6), 5. Хальмстад - 8 (6), 6. Хельсинборг - 8 (6), 7. АИК - 8 (6), 8. Хакен - 8 (6), 9. Сундсвалль - 8, 10. Норчеппинг - 8 (6), 11. Эребру - 7, 12. Эльфсборг - 7, 13. Треллеборг - 7, 14. Юргорден - 4 (6).


Швейцария
12-й тур

Санкт-Галлен - Серветт - 2:2, Базель - Грассхоппер - 3:3, Сьон - Лозанна - 1:0, Цюрих - Лугано - 1:2.

13-й тур

Грассхоппер - Сьон - 3:0, Лозанна - Базель - 1:1, Лугано - Санкт-Галлен - 4:1, Серветт - Цюрих - 2:0.

Положение команд: 1. Грассхоппер - 43, 2. Лугано - 41, 3. Санкт-Галлен - 40, 4. Серветт - 36, 5. Базель - 36, 6. Лозанна - 30, 7. Сьон - 29, 8. Цюрих - 28.


Турция
33-й тур

Антальяспор - Истанбулспор - 2:2, Бешикташ - Йетпаспор - 5:1, Йозгатспор - Генчлерберлиги - 1:1, Рицеспор - Коджаелиспор - 2:1, Аданаспор - Самсунспор - 3:5, Анкарагюджю - Эрзурумспор - 5:2, Фенербахче - Бурсаспор - 2:0, Трабзонспор - Денизлиспор - 1:0, Газиантепспор - Галатасарай - 0:2.

Положение команд: 1. Фенербахче - 73, 2. Галатасарай - 70, 3. Газиантепспор - 65, 4. Бешикташ - 63, 5. Трабзонспор - 58, 6. Анкарагюджю - 53, 7. Самсунспор - 48, 8. Йозгатспор - 46, 9. Рицеспор - 46, 10. Денизлиспор - 44, 11. Генчлерберлиги - 43, 12. Истанбулспор - 41, 13. Бурсаспор - 40, 14. Коджаелиспор - 38, 15. Антальяспор - 36, 16. Йетпаспор - 24, 17. Эрзурумспор - 21, 18. Аданаспор - 16.


Югославия
30-й тур

Чукарички - Земун - 2:1, ОФК - Партизан - 1:2, Войводина - Хайдук Р - 4:1, Сутьешка - Раднички Н - 2:1, Рад - Обилич - 1:0, Зета - Сартид - 2:1, Црвена Звезда - Будучность - 2:1, Милиционар - Раднички К - 1:0, Железник - Напредак - 3:2.

Положение команд: 1. Црвена Звезда - 76, 2. Партизан - 76, 3. Обилич - 56, 4. Сартид - 50, 5. ОФК - 44, 6. Войводина - 41, 7. Железник - 40, 8. Сутьешка - 40, 9. Хайдук Р - 38, 10. Земун - 38, 11. Чукарички - 38, 12. Раднички К - 38, 13. Зета - 36, 14. Рад - 34, 15. Будучность - 32, 16. Напредак - 30, 17. Раднички Н - 29, 18. Милиционар - 28.


Словения
32-й тур

Марибор - Дравоград - 1:0, Горица - Олимпия - 0:1, Публикум - Копер - 5:1, Рудар - Коротан - 1:3, Приморье - Мура - 3:0, Домжале - Табор - 2:1.

Положение команд: 1. Марибор - 61, 2. Олимпия - 59, 3. Приморье - 53, 4. Мура - 48, 5. Публикум - 47, 6. Горица - 43, 7. Рудар - 43, 8. Копер - 43, 9. Коротан - 43, 10. Домжале - 37, 11. Дравоград - 32, 12. Табор - 28.


Португалия
33-й тур

Фаренсе - Брага - 1:0, Пасуш де Феррейра - Алверка - 2:2, Белененсиш - Жил Висенте - 1:3, Бенфика - Салгейруш - 1:1, Униан Лейрия - Бейра Мар - 1:0, Кампомайоренсе - Спортинг - 1:0.

Матч Эштрела да Амадора - Порту завершился поздно вечером.

Положение команд: 1.Боавишта - 77, 2.Порту - 70(32), 3.Спортинг - 59, 4.Брага - 57, 5.Бенфика - 53, 6.Униан Лейрия - 53, 7.Белененсиш - 52, 8.Бейра Мар - 48, 9.Пасуш де Феррейра - 48, 10.Маритиму - 43, 11.Салгейруш - 40, 12.Алверка - 40, 13.Фаренсе - 39, 14.Жил Висенте - 33, 15.Гимарайнш - 33, 16.Кампомайоренсе - 32, 17.Авиш - 21, 18.Эштрела да Амадора - 18(32).

Бомбардиры: 22 - Пена (Порту); 17 - ван Хоэйдонк (Бенфика), Рафаэл (Пасуш де Феррейра); 16 - Жоан Томаш (Бенфика), Хассан (Фаренсе).


Мексика. Финал

Сантос - Пачука - 3:1, 1:2.

Чемпионом Мексики во второй раз в своей истории стал "Сантос". Впервые этот клуб выиграл национальное первенство в 1996 году, тогда как противостоявшая ему "Пачука", выбившая в полуфинале фаворита "Америку", за которую выступали Луис Эрнандес и Иван Саморано, завоевывала золото в 1999 году.

Бомбардиры: 13 - Борхетти (Сантос); 11 - Кардосо (Толука); 10 - Морено (Атлетико Селайя).


Бразилия

Чемпионат штата Рио-де-Жанейро. Финал. Первый матч. Фламенго - Васку да Гама - 1:2 (Петкович 59 - Виола 77, Жуниньо Паулиста 87).

Без своего лучшего бомбардира Ромарио, на счету которого 13 мячей, "Васку да Гама" сделал весомую заявку на победу в первенстве штата и близок к тому, чтобы вернуть себе титул после двухлетнего перерыва, во время которого чемпионом становился "Фламенго".

Чемпионат штата Сан-Паулу. Финал. Первый матч. Ботафого (Рибейрао Прето) - Коринтианс - 0:3 (Марселиньо 60, 73, Карлос 75).

"Коринтианс" под руководством бывшего главного тренера сборной Бразилии Вандерлея Лушембурго практически обеспечил себе победу в этом турнире, 24-ю в истории этого клуба.


Дания
29-й тур

Ольборг - Виборг - 2:1, Хадерслев - Силкеборг - 0:1, Люнгбю - Орхус - 0:1, Оденсе - Херфолге - 4:2, Копенгаген - Мидтийланд - 3:0, АБ - Брондбю - 1:1.

30-й тур

Орхус - Копенгаген - 0:3, Херфолге - Ольборг - 1:2, Мидтийланд - Оденсе - 1:1, Силкеборг - АБ - 1:2, Виборг - Хадерслев - 3:1.

Положение команд: 1. Копенгаген - 56, 2. Силкеборг - 53, 3. Брондбю - 52 (29), 4. Мидтийланд - 49, 5. Виборг - 46, 6. Оденсе - 43, 7. Ольборг - 43, 8. Люнгбю - 40 (29), 9. Орхус - 37, 10. АБ - 32, 11. Херфолге - 24, 12. Хадерслев - 10.