Белоруссия
5-й тур

После завершившихся неделю назад полуфинальных встреч Кубка Белоруссии окончательно стали известны имена команд, которым осенью предстоит старт в еврокубках. В квалификационных матчах Лиги чемпионов выступит "Славия", в Кубке УЕФА будут играть БАТЭ и "Белшина", и, наконец, в Кубке Интертото Белоруссию будет представлять минское "Динамо".

Динамо Мн — Славия — 0:1 (Матвейчик 90), Гомель — Шахтер — 3:1 (Кузнецов 54, Борель 72, Довнар 75 — в свои ворота — Лобанов 84), Динамо Бр — Молодечно 2000 — 0:0, Нафтан-Девон — Днепр-Трансмаш — 0:1 (Усиков 90), Ведрич-97 — Неман-Белкард — 1:5 (Долинов 18 — Калашников 11 — в свои ворота, Давыдов 61 — пенальти, 63, 88, Таращик 82), Локомотив-96 — БАТЭ — 0:3 (Невинский 19, Кутузов 44 — пенальти, Рогожкин 87), Торпедо-МАЗ — Белшина — 0:1 (Балашов 43).

Положение команд: 1. Белшина — 15, 2. БАТЭ — 13, 3. Славия — 11, 4. Неман-Белкард — 10, 5. Днепр-Трансмаш — 9, 6. Динамо Мн — 7, 7. Гомель — 7, 8. Торпедо-МАЗ — 7, 9. Шахтер — 6, 10. Молодечно 2000 — 5, 11. Ведрич-97 — 3, 12. Локомотив-96 — 3, 13. Нафтан-Девон — 1, 14. Динамо Бр — 1.

Бомбардиры: 6 — Давыдов ("Неман-Белкард"), 5 — Стрипейкис ("Славия"), 4 — Василюк ("Славия"), Денисеня ("Неман-Белкард").


Грузия
9-й тур.
Группа А

Мерани-91 - ВИТ-Джорджия - 1:3 (Хуцишвили 88 - Гочашвили 27, Мелкадзе 60, Кипиани 85), Торпедо Кт - Колхети 1913 - 5:1 (Ионанидзе 9, Ашветия 18, Джанашия 25, Дидава 35, Квирквелия 47 - в свои ворота - Шаламберидзе 88 - пенальти), Динамо Т - Локомотив Т - 0:1 (Чичвейшвили 11).

Положение команд: 1. Торпедо Кт - 44, 2. Локомотив Т - 38, 3. Динамо Т - 37, 4. ВИТ-Джорджия - 34, 5. Колхети 1913 - 26, 6. Мерани-91 - 21.

Группа В

Горда - Дила - 3:2 (Джеладзе 1, Лабадзе 25, Джугели 60 - Ревазишвили 7, Хоргуашвили 88), Динамо Б - Иберия - 2:1 (Микелтадзе 40 - в свои ворота, Дарчидзе 82 - Хмаладзе 60), Сиони - ТСУ - 2:0 (Габисония 30, Джвания 41).

Положение команд: 7. Динамо Б - 32, 8. Сиони - 27, 9. Горда - 23, 10. Дила - 22, 11. ТСУ - 20, 12. Иберия - 3.


Латвия
6-й тур

Рига - Вентспилс - 0:1 (Жаворонков 17), Металлург - Сталкерс-Земессардзе - 4:0 (Татарчук 22, Катасонов 61, Федотов 66, Калнс 89), Сконто - Динабург - 1:0 (Коргалидзе 90), Валмиера - ФКП Даугава - 1:2 (Калныньш 2 - Данилов 43, Чернов 90).

7-й тур

ФКП Даугава - Рига - 4:0 (Казминс 48, 76, Чернов 67, Сергеев 90), Вентспилс - Динабург - 2:2 (Стукалин 32, 72 - пенальти - Русак 19, Дорош 78), Сконто - Металлург - 1:1 (Закрешевский 77 - Павленко 79 - пенальти).

Положение команд: 1. Сконто - 19, 2. Металлург - 19, 3. Динабург - 13, 4. Вентспилс - 13, 5. ФКП Даугава - 9, 6. Валмиера - 3 (6), 7. Рига - 1, 8. Сталкерс-Земессардзе - 1 (6).

Бомбардиры: 4 - Дубровин ("Динабург"), 3 - Калнс, Скобляков (оба - "Металлург"), Коргалидзе, Михолап (оба - "Сконто"), Русак ("Динабург").


Литва
10-й тур

Ветра - Сакалас - 2:1, Невежис - Экранас - 0:0, Дайнава - Атлантас - 0:1, Жальгирис - Гележинис Вилкас - 2:1, Каунас - Инкарас - 1:1.

Положение команд: 1. Каунас - 28, 2. Атлантас - 22, 3. Жальгирис - 22, 4. Экранас - 15 (11), 5. Инкарас - 15, 6. Невежис - 12, 7. Гележинис Вилкас - 10, 8. Сакалас - 10 (11), 9. Ветра - 10, 10. Дайнава - 1.

Бомбардиры: 10 - Поцюс ("Каунас"), 8 - Варнас ("Экранас"), 7 - Шуйка ("Атлантас"), Виленискис ("Жальгирис").


Эстония
7-й тур

Левадия Т - Флора - 1:2, Транс - Лоотус - 5:0, Тулевик - ТФМК - 1:4, Курессааре - Левадия М - 1:3.

Положение команд: 1. Флора - 19, 2. ТФМК - 17, 3. Тулевик - 13, 4. Левадия М - 12, 5. Транс - 7, 6. Лоотус - 7, 7. Левадия Т - 4, 8. Курессааре - 0.

1/2 Кубка
Ответные матчи

Флора - Левадия М - 2:1 (первый матч - 2:0) (Тарасенков 16, Зелинский 84 - Фенин 3), Транс - Лоотус - 2:1 (1:1) (Грузнов 42, 68 - Фролов 39).

В финальном матче 24 мая встретятся таллинская "Флора" и "Транс" из Нарвы.